Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Октябрь » 11
В Пикалеве прошло Первенство Бокситогорского района по плаванию в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Я выбираю спорт

10 октября 2018 года работники  плавательного  бассейна имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР» рады были приветствовать в пикалевском  пятидесятиметровом бассейне  спортсменов, болельщиков и гостей города. Где на голубых дорожках проводилось Первенство БМР по плаванию в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

Министерство спорта Российской Федерации в сентябре-октябре каждого года дает старт Всероссийской акции «Я выбираю спорт!», которая  проводится с целью вовлечения детей, подростков и широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом. В рамках этой акции по всей стране  представлен широкий спектр спортивных мероприятий, на которых спортсменам и любителям спорта  предоставляется возможность испытать свои силы и возможности в многочисленных спортивных дисциплинах, в частности в плавании. В этот день в Первенстве БМР по плаванию приняли участие 244 юных пловца из городов ЛО  Волхова, Кировска, Кронштадта, Тихвина,  Пикалево.

Мероприятие началось с торжественного парада открытия спортивного мероприятия, где спортсменов приветствовали директор МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Пикалево «Отличник физической культуры и спорта»  Жебко В.И. и директор муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивного комплекса  Бокситогорского района» Проценко В.А.

- С приветственным словом ко всем присутствующим обратились – ведущий специалист отдела по социальной политике администрации Бокситогорского района – Горбачева Е.А. и главный судья соревнований – старший тренер-преподаватель отделения плавания МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво», «Отличник физической культуры и спорта» Беляева Л.В.

Далее проследовали соревнования на личное первенство. В стартах приняли участие пловцы 2010 г.р. и старше. В программе соревнований были представлены  дистанции: 50 в/ст, 50 н/сп, 50 бр, 50 батт, эстафетное плавание 6Х50 в/ст (4 мальчики+2 девочки).

В заключении спортивного мероприятия победителей и призеров личного первенства  ждали  грамоты, а победителей и призеров смешанной эстафеты наградили кубками.

Хочется поблагодарить тренерско-педагогический коллектив отделения плавания МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво» за подготовку и проведение  спортивного мероприятия, студентов ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А. С.  Пушкина» факультета физической культуры группы  4Ф за судейство соревнований. Пожелать всем спортсменам самых высоких спортивных результатов, успешных выступлений в предстоящих стартах, новых личных побед и больших свершений в спорте и жизни.

Отдел по спорту, развитию и оказанию услуг МБУ «ВСКБР»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 810 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0