↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Ноябрь » 28
10:07
В Бокситогорском районе чествовали многодетных родителей.
A+ | Сброс | A-

23.11.2018 в преддверии Дня матери Николай Пустотин и Юрий Терентьев вручили удостоверение многодетной семьи Ленинградской области трем парам в обновленном ЗАГС г.Бокситогорск.

 23 ноября 2018 года, в преддверии замечательного праздника - Дня матери, в праздничной обстановке обновлённого после реконструкции и ремонта зала торжеств отдела ЗАГС администрации Бокситогорского района, прошло торжественное чествование многодетных родителей, в чьих семьях в этом году родились по двое и по трое малышей.

Главными героями дня стали семьи Натальи Владимировны и Максима Валерьевича Ефимовых, Натальи Александровны и Евгения Сергеевича Радченко, Ольги Геннадьевны и Максима Сергеевича Кузьминых.

На правах хозяина, со словами приветствия, к присутствующим обратился Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин. Поздравив многодетных родителей, глава администрации вручил им цветы и сертификаты на приобретение детских товаров.

Почетными гостями торжества стали вице-спикер областного парламента - депутат Н.И Пустотин и депутат Ю.И.Терентьев.

Надо отметить, что такая значительная реконструкция стала возможна благодаря объединению усилий, совместной работе органов местного самоуправления Бокситогорского района и наших депутатов. Общая стоимость работ и приобретение новой мебели, оборудование помещений составляет порядка 7 млн. рублей. В бюджете района такую сумму пришлось бы копить не один год

Для Бокситогорского района это уже второй по счету капитальный ремонт отделов ЗАГС – важных инфраструктурных и востребованных социальных объектов.

Три года назад, в середине лета 2015 года, масштабная реконструкция прошла в отделе ЗАГС г.Пикалево. Как и тогда, неоценимую помощь и содействие в привлечении средств оказал заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н. И. Пустотин. В итоге к имеющимся местным средствам добавились 5 млн. 835 тысяч рублей из регионального бюджета. Помимо этого, планируется продолжить ремонтные работы, в частности отремонтировать крыльцо и главный вход ЗАГСа, в следующем году.

Приветствуя счастливых родителей Николай Пустотин отметил

Я восхищаюсь вами. Наверное, настала пора, таким родителям, которые за один поход в роддом умеют рожать двоих и более детей, давать мастер-классы молодоженам и специалистам занятых вопросами демографии. Сегодня вопросами повышения рождаемости заинтересованы очень многие. Нельзя переоценить такие положительные примеры семей с двойняшками и тройнями. Мы не можем не радоваться этому. Не секрет, что для большинства взрослых основным работодателем были и остаются дети. Большая часть учреждений социальной сферы финансируются исходя из численности обслуживаемых граждан. Именно вы являетесь отличным примером для подражания, как можно улучшить демографическую ситуацию у нас в Бокситогорском районе. Сердечное спасибо вам, счастья, здоровья и благополучия мы желаем вам и вашим малышам. Главное у вас уже есть – и это ваша любовь.

Пользуясь случаем хочу обратиться к вам с просьбой. Сегодня по-особому торжественный день для всех бокситогорцев. Вы первыми видите каким красивым и по настоящему парадным стал бокситогорский ЗАГС. Расскажите об этом своим друзьям соседям и коллегам. Здесь вас всегда ждут. Зачем ехать в другие города? В родных стенах, гостеприимные сотрудники ЗАГС всегда тепло и приветливо встречают своих посетителей и с особой сердечностью проведут регистрацию важнейших событий в жизни.

Теперь, это учреждение отвечает самым взыскательным запросам и любое событие проведенное в нарядных залах специалистами ЗАГСа оставит долгую и добрую память о себе. Пусть ваши семьи будут крепкими, дети радуют и оправдывали ваши надежды, а жизнь остается счастливой как в этот день».

Юрий Иванович Терентьев с особой теплотой поблагодарил семьи: «Не будет преувеличением назвать сегодняшнее событие нерядовым и даже величественным. Мы искренне рады рождению детей. Однако далеко не каждая семья, имея одного ребенка, отваживается на второго. А мы сегодня чествуем пару, которая воспитывая ребенка – подростка, отважилась и подарила миру сразу трех богатырей. Это сильный поступок, который можно назвать человеческим подвигом.

В этот день депутат пожелал счастливым отцам терпения, мудрости и понимания, любви и заботы к женам и детям. Красивым и по настоящему счастливым мамам в предверии Дня матери - слова особого уважения: «Это не календарный праздник. Он в душе и сердце каждого из нас. Мама – основа нашей жизни, высшее предназначение женщины. Вам дано такое счастье – дарить жизнь прекрасным малышам, видеть, как они растут, слышать их первые слова, радоваться их успехам и переживать за них. Эти материнские чувства никто никогда и ничем не сможет заменить».

По мнению депутатов такое чествование многодетных семейных пар - вполне символичное и знаковое событие, которое как нельзя лучше открывает новую страницу в истории бокситогорского отдела ЗАГС.

Под аплодисменты гостей, в торжественной обстановке, вместе с нарядными букетами цветов Н.И.Пустотин и Ю.И. Терентьев вручили удостоверения многодетных родителей. Отметим, что это одни из первых удостоверений в Ленинградской области.

Творческие подарки для семей сделали воспитанники детского сада № 1 г. Бокситогорска. Всем мамам, в этот прекрасный день, они подарили песню. А Мария Мулькова прочитала стихотворение "Модница".

При подготовке информации использовались материалы, предоставленные помощником депутатов Натальей Зайцевой.






 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 725 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0