↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Актуально » 2016 » Февраль » 15
16:41
Управление Росреестра: Сервис «Жизненные ситуации»
A+ | Сброс | A-

Управление Росреестра: Сервис «Жизненные ситуации» поможет жителям Ленинградской области зарегистрировать недвижимое имущество
Ленинградская область – У жителей Ленинградской области есть возможность воспользоваться сервисом портала Росреестра «Жизненные ситуации», который поможет заявителю правильно собрать пакет документов для регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых для регистрации недвижимости в конкретной ситуации.
Чтобы воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» нужно зайти в любой из разделов портала Росреестра «Физическим лицам», «Юридическим лицам», «Специалистам». Под вертикальным меню страницы «Электронные сервисы» в модуле «Полезная информация» располагается сервис «Жизненные ситуации». Зайдя на страницу электронного сервиса нужно выбрать тип объекта, по которому планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование и др.) и ответить на несколько вопросов. Помимо перечня документов, необходимого для регистрации на странице появится информация и о сроке предоставления услуги, и о размере оплаты госпошлины.
Отметим, что сервис «Жизненные ситуации» является первым этапом электронной регистрации права на объекты недвижимости. Чтобы зарегистрировать права на недвижимость с помощью интернета, потребуется заполнить заявление, прикрепить все необходимые документы в электронном виде и подписать их усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписью.
Если Вашего случая в разделе «Жизненные ситуации» нет, то вы можете получить консультации по единому справочному телефону: 8 (800) 100-34-34.
 
 
Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области
(812) 499-00-14
 
Категория: Актуально | Просмотров: 1620 | Добавил: ELvira | Теги: росреестр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar