↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 25
17:28
Спортивный праздник для дошкольных образовательных учреждений г. Пикалево Олимпиада «Навстречу Сочи-2014 »
A+ | Сброс | A-

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым  –  это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным образовательным учреждением.
Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем городе стало традицией проведение спортивного праздника для детей дошкольных образовательных учреждений города.
В этом году 22 ноября 2013 года в филиале ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошёл спортивный праздник олимпиада «Навстречу Сочи - 2014». 

В 2014 году 9 февраля в Сочи состоится зимняя олимпиада. Мы решили посвятить этому событию наши соревнования, малые олимпийские игры. Цель проведения Олимпиады – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Основная задача – прививать любовь к спорту и физкультуре, интерес к предстоящим Олимпийским играм и соревнованиям по зимним видам спорта.

В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы увидеть соревнования юных олимпийцев, получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Началась Олимпиада с олимпийского парада и выступления дошколят, которые прочитали стихи о спорте. Чтоб олимпийские игры начать, нужно было дать клятву, и дети вместе с ведущей поклялись преданности спорту. Образцовый самодеятельный коллектив детский эстрадный вокальный ансамбль «Новый день» под руководством Анны Логиновой и образцовый самодеятельный коллектив цирковая  гимнастическая студия   «Радуга»  под руководством Галины Николаевны Горюновой  исполнили Гимн Олимпиады. 

В гости к детям на праздник пришел талисман предстоящей олимпиады: зайка – Стрелка, который принес удачу нашим ребятам – спортсменам. А затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – команды приступили к состязаниям, узнавая зимние виды спорта. На старт вышли 6 команд. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника – пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Юные пикалевцы показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. 

В перерывах между эстафетами, сказочные герои вместе со зрителями продемонстрировали умение красиво, ритмично двигаться.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, педагоги. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника
В заключении жюри подвело итоги олимпиады, главный судья соревнований Отличник физической культуры и спорта старший  тренер преподаватель   по лёгкой атлетике МБОУДОДДЮСШ г. Пикалево Суков Андрей Викторович и  специалист отдела социальной политики администрации МО « г. Пикалево» Качанова Елена Леонидовна  поздравили участников олимпиады и наградили команды согласно номинаций:


«Самые ловкие» - стала команда МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида»
«Самые сильные» - команда МБДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида»
«Самые меткие» - команда МБДОУ «Детский сад № 5 компенсирующего вида»
«Самые быстрые» - команда МБДОУ «Детский сад № 6 комбинированного вида»
«Самые энергичные» - команда МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида»
«Самые дружные» - команда МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида»


Команды были награждены дипломами, а дети получили поощрительные сладкие призы, а также были вручены благодарственные письма инструкторам по ФК за подготовку сборной команды своего дошкольного образовательного учреждения. Мы почувствовали себя большой единой семьей!
Спасибо вам, дорогие работники дошкольных образовательных учреждений, за понимание и ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.
 МУФОК  г. Пикалево выражает огромную благодарность Филиалу ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ спортивно-оздоровительному комплексу «Лидер» за предоставленную возможность организовать и провести городскую спортивную олимпиаду «Навстречу СОЧИ-2014» для ДОУ города. Студентам 3ф группы и 4д группы колледжа Бокситогорского института (филиала) « ЛГУ имени А.С.Пушкина» за организацию и проведение спортивного праздника для дошкольных образовательных учреждений г. Пикалево. Индивидуальному предпринимателю Ольге Павловне Замариной  за перевозку детей к месту проведения мероприятия.

МУФОК  г. Пикалево




Категория: События | Просмотров: 1869 | Добавил: ELvira | Теги: 6915567447257, te vreau langa mine 21.01.2014, наждачка, romania te iubesc 21.12.2014, The House Jack Built, Nokia Photos, 4606144002632, Линекс для новорожденных инструкция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar