Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 20
Совещание с главами администраций городских и сельских поселений района

Сергей Мухин провел совещание с главами администраций городских и сельских поселений района по вопросам передачи отдельных полномочий поселений на районный уровень

С информацией о передаче полномочий от городских и сельских поселений Бокситогорского района по реализации областного закона от 02.07.2013 № 49-оз "О муниципальном жилищном контроле на территории Ленинградской области и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Ленинградской области" выступил заместитель главы администрации района Юрий Наумов, отметив, что по поручению Губернатора Ленинградской области с 01 января 2014 года полномочия в сфере жилищного контроля предложено передать на уровень района. В результате, будет введена штатная единица - муниципальный жилищный инспектор, главной задачей которого будет работа по жалобам населения и работа с управляющими компаниями, в частности контроль за раскрытием информации управляющими компаниями. Обсудив данную информацию, руководители администраций поселений единогласно приняли решение о необходимости передачи соответствующих полномочий. Главам администраций поселений рекомендовано вынести данный вопрос на рассмотрение советов депутатов в декабре 2013 - январе 2014 года.

Начальник отдела по социальной политике администрации района Ирина Яковлева ознакомила участников совещания с рекомендацией комитета по культуре Ленинградской области по передаче полномочий от городских и сельских поселений администрации Бокситогорского района по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами организаций культуры. Данная рекомендация аргументирована более эффективным исполнением указов Президента РФ. За 2013 год средняя заработная плата работников культуры по Бокситогорскому району составила 15 тыс. 913 руб., по Ленинградской области размер составляет 20 тыс. руб. При рассмотрении данного вопроса руководители администраций поселений высказали мнение о нецелесообразности передачи полномочий в сфере культуры на уровень района, поскольку данные полномочия поселениями выполняются надлежащим образом.

Председатель комитета экономического развития администрации района Светлана Капштан проинформировала о ходе работы по заключению соглашений о передаче полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) от администраций поселений администрации района. Необходимость передачи данных полномочий связана с вступлением в силу с 01 января 2014 года нового закона о контрактной системе в сфере закупок, который предусматривает значительное количество изменений, разработка необходимой проектной документации, создание комиссии из 5 человек, 3 из которых должны пройти соответствующее обучение по работе в рамках нового закона. Сергей Мухин поставил задачу тем главам администраций поселений, кто будет передавать полномочия, до 20 декабря текущего года подписать соглашения, остальным - до начала нового года подготовить всю необходимую документацию.

Начальник организационного отдела районной администрации Лариса Сидоркина подробно рассказала об оформлении отчета в Правительство Ленинградской области по реализации областного закона от 14.12.2012 № 95-оз "О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления". В соответствии с данным законом были выделены денежные средства в размере 100 тыс. руб. на каждого старосту в сельских населенных пунктах. Был разработан план мероприятий по реализации выделенных средств из областного бюджета, о чем необходимо ежемесячно отчитываться. В результате, руководителям администраций поселений были даны поручения до 20 декабря закончить оформление необходимой документации, осуществить оплату до 25 декабря, отчеты за декабрь направить на проверку в администрацию района до 23 декабря, а итоговые отчеты - до 10 января 2014 года.

В завершении заседания главы администраций обсудили вопрос о важном предстоящем событии - 70-летии снятия блокады Ленинграда. Заместитель главы администрации района Марина Фоменко проинформировала, что к 70-летию снятия блокады предусмотрена единовременная выплата в размере трех тысяч рублей для жителей блокадного Ленинграда и награжденных медалью за прорыв блокады. В Бокситогорском районе проживает 94 жителя указанных категорий. Сергей Мухин дал поручение главам администраций поселений провести праздничные мероприятия и поздравить всех ветеранов.

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района - http://www.boksitogorsk.ru/news/2013-12-19/05.htm

Категория: События | Просмотров: 1366 | Добавил: ELvira | Теги: 6412600829648, Небулайзер микролайф неб 10 инструк, Программа парус бухгалтерия инструк | Рейтинг: 0.0/0