Главная » Новости » Спорт » 2016 » Февраль » 23
Соревнования по плаванию в честь Дня защитника Отечества 17-19.02. 2016 года в Пикалевском бассейне
17,18,19 февраля 2016 года в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР»  - http://mbuvskbr.wix.com/mbuvskbr проводились  соревнования по плаванию в честь Дня защитника Отечества  среди учащихся 2007 г.р. и старше на  выявление сильнейших спортсменов в своих возрастных группах с целью  популяризации плавания среди населения, расширения дружеских связей с организациями и регионами.
На торжественном параде открытия спортивного мероприятия судейская коллегия из числа судей тренеров - преподавателей МБОУ «ДЮСШ  Пикалёво» и инструкторов МБУ «ВСКБР» приветствовали спортсменов из городов Боровичи, Пестово, Тихвина, Пикалёво. Главный судья соревнований – старший тренер отделения плавания МБОУДО «ДЮСШ г. Пикалёво»  Отличник физической культуры и спорта Беляева Лариса Васильевна.
В программе дней соревнований с 17-19.02.2016г., принимали участие учащиеся общеобразовательных школ Бокситогорского района, которые в первых заплывах  выполняли испытания (тесты) и  нормативы ГТО по плаванию IV, V, VI  ступеней ВФСК «ГТО» (девушки и  юноши). На прохождение тестирования в рамках комплекса «Готов к труду и обороне» участник, претендующий на золотой знак отличия должен был показать  результат времени, согласно нормативов данной ступени. На серебряный и бронзовый знаки отличия плыли 50 метров свободным стилем без учета времени. Далее проследовали соревнования среди учащихся 2007г.р. и старше. В стартах участвовало 139 человек и 86 человек  тестируемых по плаванию.
 Победители в соревнованиях по плаванию определялись  в своих возрастных категориях:
2007 г.р. по сумме 3-х дистанций (50 н/сп, 50 в/ст, 50 бр); 2006 г.р. по сумме 4-х дистанций (50 батт, 50 н/сп, 50 в/ст,  50 бр); 2005 г.р.  и старше по сумме 4-х дистанций (100 батт, 100 н/сп, 100 бр, 100 в/ст).
Итоги протоколов (см. на сайте mbuvskbr@mail.ru)
Победителями и призёрами в соревнованиях стали (см. таблица результатов - /documents/news/sport/itogi_plavanie_17-19.02.2016.docx)

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в судействе мероприятия студентам 3ф группы  колледжа Бокситогорского института (филиала) « ЛГУ имени А.С.Пушкина».
Дорогие мужчины и будущие мужчины!
В преддверии праздника поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Желаем, чтоб вы никогда не боялись встать на защиту своих близких, родных, своей страны! Мы гордимся вашей силой, мужеством, выносливостью, храбростью и стойкостью!
С праздником!

Отдел по спорту обслуживанию  и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

Категория: Спорт | Просмотров: 1973 | Добавил: ELvira | Теги: Отдел по спорту обслуживанию и разв, плавание | Рейтинг: 5.0/1