↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Май » 10
17:50
Сердца наполнены благодарностью к ветеранам.
A+ | Сброс | A-
Сердца наполнены благодарностью к ветеранам.

С добрыми пожеланиями и благодарностями ветеранам проходят предпраздничные мероприятия перед Днем Победы в Тихвинском и Бокситогорском районе при поддержке областных парламентариев Николая Пустотина и Юрия Терентьева. В этом году более 600 персональных поздравлений и слов благодарности в адрес ветеранов - участников войны направлено накануне Дня победы депутатами округа.

В преддверии празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в избирательном округе №12, в учреждениях культуры, образования, социальной защиты, спорта, общественных организациях Бокситогорского и Тихвинского районов при содействии и участии депутатов областного парламента, членов партии «Единая Россия» Николая Пустотина и Юрия Терентьева прошла серия мероприятий для ветеранов и молодежи. На встречах, чествованиях, в домашних визитах, в рамках историко-патриотических программ вместе с ветеранами избирательного округа участники мероприятий вспоминали события Великой Отечественной войны, почтили память погибших, возлагали цветы.

Одна из таких встреч прошла 7 мая в актовом зале Совета ветеранов г.Пикалево. Замечательную концертную программу подготовили юные воспитанники пикалевского детского сада № 8, вокального ансамбля и хореографического коллективов Центра дополнительного образования. Непосредственно и одновременно торжественно, душевно и трогательно прозвучали стихи, песни. Хореографическая композиция украсила программу. В память о встрече дети вручили ветеранам поздравительные открытки в форме солдатских писем-треугольников.

8 мая, в пикалевским Клубе пожилого человека состоялась традиционная встреча ветеранов, где в дружеской обстановке за праздничным столом чествовали тружеников тыла. Программу по мотивам народных песен, прибауток, игр и танцев подготовили творческие коллективы пикалевского ДК – детский ансамбль русской песни «Славница» и участники ансамбля «Ярок».

В эти дни, со словами благодарности и признательности в адрес ветеранов обращаются руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций г.Пикалево.

Марина Волкова, помощник областных парламентариев Николая Пустотина и Юрия Терентьева передала слова поздравления от имени депутатов.

В приветствии депутатов в частности отмечается важность таких мероприятий:«Спасибо ветеранам, что вы всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий. Подобные встречи с ветеранами воспитывают у школьников патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно».

В память 73-й годовщины Победы на торжественных мероприятиях состоялись праздничные обеды и чаепития организованные при поддержке депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева, администрации и предприятий МО «Город Пикалево». Всем ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки. Тем, кто по состоянию здоровья не смог побывать на встречах подарки доставлены на дом.

Николай Пустотин и Юрий Терентьев выражают благодарность ветеранам, желают им здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Эльвира Панфилова.

 Фото мероприятий  -  https://vk.com/album-16902677_253033169 автор Оксана Прохорова













 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 895 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar