↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2017 » Декабрь » 12
17:26
Семья - главное в жизни ребенка.
A+ | Сброс | A-

 Информация

о проведении Единого родительского дня  «Семья-главное в жизни  ребенка»

на территории МО «  Город Пикалево» в период с 20 по 24  ноября 2017 года.

            В период с 20 по 24 ноября 2017 года на территории МО «Город Пикалево» в целях выявления, информирования и консультирования несовершеннолетних и семей, нуждающихся в контроле и помощи служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с планами работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области и при администрации муниципального образования "Город Пикалево" проведены мероприятия Единого родительского дня (ЕРД) «Семья-главное в жизни ребенка».  Информация о проведении  мероприятий ЕРД была размещена на официальных сайтах Бокстогорского муниципального района, МО «Город Пикалево" и образовательных организаций, информационных стендах в школах и детских садах.

            20 ноября 2017 года  в рамках проводимого в этот день Всероссийского дня правовой помощи детям и ЕРД "Семья - главное в жизни ребенка" организовано проведение Единого дня приема граждан. Консультирование проводилось на базе МАУ "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пикалево", в приеме приняли участие специалисты  и сотрудники  отдела опеки и попечительства администрации Бокситогорского муниципального района, комитета социальной защиты населения администрации Бокситогорского муниципального района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО "Город Пикалево", ОМВД России по Бокситогорскому району, Бокситогорского районного отдела судебных приставов УФССП по Ленинградской области,  представитель общественной приемной Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области, нотариус. За консультацией обратились  десять человек по различным вопросам: оформление наследства,  установления отцовства,  пенсий, льгот,  обеспечения бесплатными лекарствами детей-инвалидов, взыскания алиментов, различным жилищным вопросам.

            23 ноября 2017 года с 09 до 13 часов действовала единая горячая телефонная линия по приёму обращений граждан по вопросам, связанных нарушениями прав детей, неблагополучия в семьях, оказания необходимой помощи.  В проведении  приняли участие специалисты и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево», отдела опеки и попечительства администрации Бокситогорского муниципального района, отделение по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Бокситогорскому району и  МАУ «ТЦСОН» г.Пикалево.  Поступило  только одно обращение.

            В период с 20 по 24 ноября   2017 г. в  образовательных организациях  города Пикалево, в том числе дошкольных, проведены родительские собрания, заседания родительских комитетов, лектории, при участии сотрудников ОМВД России по Бокситогорскому району, МАУ «ТЦСОН г.Пикалево»,  МБУ «Бокситогорский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи», в СОШ№1 г. Пикалево с родителями встречался  настоятель Крестовоздвиженского Храма в г.Пикалево  отец Петр.  Кроме родительских собраний,   организованы  индивидуальные психолого-педагогических консультирования  родителей и детей.  Во всех детских учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери,  Школы и детские сады приняли активное участие в районном конкурсе «Семья-источник вдохновенья». Оформлены  информационно-тематические выставки,  выставки творческих работ,  созданы и распространены памятки, буклеты. В школах прошли  классные часы, в ООШ№2 г.Пикалево с участием педиатра. В детских садах организованы тематические беседы, игры, чтение художественной литературы, совместные мероприятия с родителями,  изготовление подарков к Дню матери,  Дошкольные  образовательные учреждения приняли участие в спортивном празднике  «Планета здоровья», организованным  МУ ФОК г.Пикалево.

             В период проведения ЕРД  всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано посещение семей риска  по месту жительства, обследование ЖБУ с целью выявления семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неблагополучных семей, оказана необходимая помощь,   к отдельным родителям приняты меры административного воздействия.

Ответственный секретарь   КДН и ЗП

при администрации МО «Город Пикалево»                                            В.Н. Покровкина







Категория: КДН | Просмотров: 964 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar