Главная » Новости » Молодежь » 2016 » Май » 23
Проекты Пикалевского МОО "МАРС" - "Отдыхаем красиво" и "Древо добра"

21-22 мая МОО "МАРС" посетили слёт молодёжного актива Ленинградской области, который проходил на базе ГБУ ЛО Центр "Молодёжный".
Данное мероприятие носило образовательный и подготовительный характер к международному общеобразовательному форуму "Ладога2016" . Организаторы слёта и прибывшая туда активная молодёжь области рассматривали и дописывали социальные проекты, которые будут представлены на данном форуме на конвейере проектов.
Волонтёры МОО "МАРС" заявили два проекта: один проект примет участие на федеральной площадке молодёжное самоуправление, он называется "Отдыхаем красиво" (благоустройство набережной) и второй проект будет представлен на региональной площадке добровольчество это проект "Древо добра" (популяризации добровольчества в г. Пикалёво). Данные проекты прошли предзащиту и были одобрены организаторами слёта. Теперь волонтёры с нетерпением ждут форума "Ладога 2016", чтобы одержать там победу и сделать свой город ещё лучше.

по информации ★ГБУ ЛО ЦЕНТР МОЛОДЁЖНЫЙ★  https://vk.com/logumolodejniy?w=wall-17123883_7711

Завершился областной слет молодежного актива Ленинградской области.

21-22 мая Центр "Молодежный " и комитет по молодежной политике Ленинградской области организовали слет молодежного актива Ленинградской области.
Участники слета - 130 активистов региона в возрасте от 14 до 30 лет - представители общественных организаций, волонтерских клубов, молодежных советов Ленинградской области.
Ключевой темой слета стала подготовка социальных проектов для защиты их на молодежном образовательном форуме "Ладога 2016".
Участники представили более 25 проектных идей, среди которых:
-работа с людьми с ОВЗ;
-социализация детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации;
-пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация русских традиций, обрядов, фольклора, забав;
- патриотическое воспитание молодежи;
- создание молодежной биржи труда и др.

В течение суток активисты усердно работали над написанием грантов заявок, учились формулировать цели и задачи проекта, искали цифры и факты об актуальности, создавали календарный план реализации и просчитывали бюджет.
Особое внимание было уделено публичной защите проекта. Каждая проектная команда имела возможность дважды выступить перед аудиторией и презентовать свою идею.
Работа над проектами продолжается. В течение месяца у участников есть возможность доработать грантовые заявки и режиме он-лайн консультаций получать помощь от экспертов.

Категория: Молодежь | Просмотров: 1759 | Добавил: ELvira | Теги: МОО Марс, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0