Главная » Новости » События » 2013 » Апрель » 8
Праздник водного спорта
4-6.04.13 СП СЗФО

В  первую декаду апреля с 4 по 6 апреля 2013г.  жители города Пикалёво имели прекрасную возможность наблюдать за зрелищным и завораживающим мероприятием водных видов спорта. В плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца г. Пикалево приветствовали  представительниц прекрасного пола на Открытом Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию — одному из очень молодых видов спорта. Однако, несмотря на свою молодость, синхронное плавание находит все больше и больше почитателей во всем мире.

Подобно художественной гимнастике или, скажем, фигурному катанию на коньках, синхронное плавание относится к таким видам спорта, в которых эстетические категории тесно связаны со спортивными навыками. Поэтому синхронистки  уделяют много внимания хореографической и музыкальной подготовке, овладевают красотой и эмоциональностью движений, сочетая это с качествами пловца — высокой плавучестью, умением ориентироваться в водной среде, выполняя упражнения с задержкой дыхания.

Синхронное плавание — олимпийский вид спорта. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, он является весьма требовательным — помимо того, что спортсменки испытывают серьёзные физические нагрузки, им нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством. Прекрасный и  женственный вид спорта , в настоящее время национальная сборная страны является лучшей во всём мире.

В эти дни   170 девушек  из 8 команд сражались  за выявление сильнейших спортсменок Северо-Западного Федерального Округа России, демонстрируя спортивное мастерство. Соревнования являлись отборочными, так как впереди самый главнейший старт Чемпионат страны по синхронному плаванию, который пройдёт 23- 26 апреля в  городе Казань, и  финал Спартакиады учащихся России (10-15 июня г.Пенза).

На торжественном параде открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился - глава администрации МО «Город Пикалево» Вебер Сергей Вячеславович.

Почетное право открытия Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию предоставлялось вице-президенту Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области, судье международной категории, кандидату педагогических наук, главному судье соревнований Белоусовой Ирине Владимировне (Ленинградская область), которая  поблагодарила администрацию города Пикалёво, руководство МУФОК за предоставленную возможность проведения значимых соревнований.

Спортсменок приветствовали образцовый самодеятельный коллектив детского эстрадного вокального ансамбля «Новый день» (хормейстер Логинова А.В.) и образцовый самодеятельный коллектив хореографического ансамбля «Надежда» (худ. рук. Федорова И.С.)

Соревнования проводились три дня. Программа согласно регламенту была очень насыщена. В неё были включены обязательные элементы для каждой возрастной группы, технические группы, технические соло, технические дуэты, далее произвольное соло, произвольные дуэты, произвольные группы, а также комбинированные группы.  Хочется отметить,  что на одном дыхании спортсменки исполняли произвольную программу, наполненную сложнейшими элементами, связками, поддержками и под овации трибун

получали высший балл. Отрадно было видеть полные трибуны зрителей в плавательном бассейне и   заинтересованность педагогических работников образовательных учреждений, которые вместе с учениками и дошкольниками приходили смотреть выступление синхронисток.

Соревнования проводились при поддержке: Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Региональной спортивной федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области.

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалёво»  выражает благодарность  ЗАО «Пикалёвский цемент» в лице Сергея Валерьевича Морозова, ООО «СтройИинвест» в лице генерального директора Владимира Геннадьевича Дебенкова, ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в лице генерального директора Дмитрия Владимировича  Николаева, сеть магазинов "Патент" индивидуального предпринимателя Василия Павловича Осыкина. Огромное спасибо за помощь и понимание.

Индивидуальному предпринимателю Елене Ивановне Скусий выражаем благодарность за организацию вкусного питания в дни соревнований, работникам плавательного бассейна за отличное обслуживание спортсменов.

В заключении хочется пожелать всем спортсменкам самых высоких спортивных результатов, успешных выступлений в предстоящих соревнованиях, новых красивых побед и больших свершений в спорте и жизни. А жителям и гостям нашего города ёщё не раз насладиться великолепным профессиональным мастерством, техникой и артистизмом синхронисток.

МУФОК г.Пикалёво.

Фотографии соревнований на нашем сайте в альбоме (будем пополнять) - 04-06 апреля 2013 Чемпионат и Первенство СЗФО России по синхронному плаванию

PS:

Балет на воде! Красота! Грация! Соревнования достойные только высокопарных эпитетов.

Те пикалевцы, что смогли побывать в эти дни в плавательном бассейне в полной мере смогли насладиться прекрасным зрелищем,  где азарту соревнований не мешали эмоции. Редкое зрелище, которое мы смогли увидеть воотчию подарили нам организаторы.

Спортивно-оздоровительная школа "КИВИ", которой руководит главный организатор Чемпионата и Первенства Ирина Владимировна Белоусова создана 20 лет назад. Сборная Ленинградской области - воспитанники Ирины Владимировны. Для нашего города, подобная школа синхронного плавания - ориентир  и предмет для подражания.

В заключительный день соревнований 6 апреля 2013 трибуны были заполнены до отказа!

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1259 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703707, Aliens: Colonial Marines скачать, Геркулес онлайн 1 сезон, te vreau langa mine 21.01.2014, Геркулес онлайн все серии | Рейтинг: 2.5/2