↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2023 » Январь » 26
15:56
Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения за 2022
A+ | Сброс | A-
Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения  направлена  на координацию деятельности  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории Пикалевского городского поселения по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.
В 2022 году было проведено 24 заседания комиссии, на которых  рассмотрены, согласно плану работы, следующие вопросы:
1.О состоянии преступлений и правонарушений  по линии несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, работы по предупреждению травматизма и гибели детей на пожара  на территории Пикалевского городского поселения за 2021 год.
2.Об участии государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в  программе предоставления грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в  возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
3.Об организации профилактической работы по выявлению подростков с девиантным поведением и взаимодействии с правоохранительными органами.
4.О проведении социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций г.Пикалёво в 2021-2022 учебном году.
5.О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Пикалевского городского поселения за 1 квартал 2022 года.
6.Об организации работы в дошкольных образовательных учреждениях по раннему выявлению неблагополучия в семьях.
7.О работе образовательных организаций с обучающимися, уклоняющимися от обучения.
8.Об исполнении отделом опеки и попечительства администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области  государственных гарантий по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
9. О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, травматизма и гибели детей на пожарах на территории Пикалевского городского поселения за 6 месяцев 2022 года.
10. О роли учреждений культуры и спорта в социализации подростков, состоящих на различных видах учета.
11. О состоянии преступлений и правонарушений  среди несовершеннолетних, на территории Пикалевского городского поселения за 9 месяцев 2022 года.
12. Об организации работы социальных педагогов в образовательных организациях.
13. О мерах по  созданию безопасного образовательного пространства в школах.
14. О работе с несовершеннолетними и их законными представителями по профилактике употребления ими психоактивных веществ, наркотических средств, алкогольных напитков и табачной продукции.
15. О реализации мероприятий, направленных на предупреждение травматизма и детской смертности в зимний период.
В соответствии  с постановлением  администрации  Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 13.02.2019 №134 «О  ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе»,   комиссией организовано проведение этапов операции: «Контингент», «Семья», «Лето», «Занятость», «Защита», «Здоровье». В соответствии с планом работы комиссии проведены мероприятия Единых родительских дней 
«Формирование культуры профилактики суицидального поведение несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)» и «Как отличить детский конфликт от буллинга», Дни профилактики в образовательных организациях,  проведено 24   совместных профилактических рейда по проверке семей, состоящих на различных видах учета, полицией организовано пять рейдов совместно с передвижным пунктом медицинского освидетельствования  ГБУЗ ЛОНД   в школах  г.Пикалево и в   отделении СПО Бокситогорского института(филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.
За 12 месяцев 2022 года на заседаниях  комиссии рассмотрено 410 материалов, по которым комиссия вынесла постановления,  из них 124   в отношении  несовершеннолетних, 279 ) в отношении родителей (законных представителей) и 7 в отношении иных взрослых лиц.
 По результатам рассмотрения материалов, поступивших в комиссию, приняты  следующие решения: 
- вынесено предупреждений-134; 
-  наложено штрафов всего - 212 на сумму 118050 рублей.
Добровольно уплачено  штрафов на сумму 44800 рублей. В целях взыскания административных штрафов с должников в  службу судебных приставов направлено 153 (-33) постановления на сумму 71550 рублей,  взыскано штрафов по 140 постановлениям на сумму 44967 рублей.  
Принято решение о направлении  в суд  8 исков о лишении родительских прав, уже удовлетворены 5 исков.
 КДН и ЗП проводилась работа по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. За год принято 19 постановлений о постановке на учет несовершеннолетних(семей), находящихся в социально опасном положении, комиссией  утверждены планы проведения индивидуальной профилактической работы с семьями. Прекращено проведение индивидуальной профилактической работы в отношении 16 семей. На конец отчетного периода работа проводилась в отношении 15 семей, в которых воспитывается 33 несовершеннолетних ребенка.Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав регулярно осуществляется прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 497-57, по электронной почте(kdn_pikalevo@mail.ru), либо прийти на прием (кабинет 2.37).
                           
Информацию подготовила ответственный секретарь  КДН и ЗП при 
администрации Пикалевского городского поселения Покровкина В.Н.   
Категория: КДН | Просмотров: 202 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar