↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2022 » Апрель » 18
16:48
Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения
A+ | Сброс | A-
Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения за 1 квартал 2022 года.
Деятельность  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав направлена  на координацию деятельности  субъектов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории Пикалевского городского поселения, по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.
           В первом квартале 2022 года было проведено  шесть заседаний комиссии, на которых были  рассмотрены следующие вопросы:
О состоянии преступлений и правонарушений  по линии несовершеннолетних  за 2021 год.
О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма  за 2021 год.  
О состоянии работы по предупреждению  травматизма и гибели детей на пожарах   по итогам 2021 года.
Об участии государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в  программе предоставления грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в  возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Об организации профилактической работы по выявлению подростков с девиантным поведением и взаимодействии с правоохранительными органами.
О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций г.Пикалёво в 2021-2022 учебном году.                                                                          
Кроме того, комиссией  была осуществлена координация  деятельности учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проведению мероприятий Единого родительского дня «Формирование культуры профилактики суицидального поведение несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)»,  первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» под названием «Контингент».
   Кроме вышеуказанных вопросов, на заседаниях  комиссии  было рассмотрено 88 материалов, поступивших в комиссию, из них 71- административные материалы:
-  в отношении   несовершеннолетних-4  (за курение  в запрещенных местах - 1, за нарушение тишины и покоя граждан-1, заведомо ложный вызов специализированных служб-1); ,
- на родителей (законных представителей )- 67 (66 - за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 1- за появление детей в возрасте  до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков).
       Кроме административных материалов,  КДН и ЗП рассмотрено  два ходатайства образовательных организаций, в том числе одно об оставлении образовательной организации,   два материала проверок из полиции, в том числе один по факту самовольного ухода из дома,  тринадцать информационных справок о признании несовершеннолетних детей, находящимися в социально опасном положении либо о прекращении проведения профилактической работы  с вышеуказанными семьями. 
        По результатам рассмотрения  материалов  комиссией  подвергнуты наказанию в виде предупреждения 22 нарушителя,  на 51 наложены административные штрафы.   Общая сумма  наложенных штрафов составила 20400 рублей.  В службу судебных приставов комиссией направлено 26 постановлений комиссии для взыскания с должников неуплаченных административных штрафов на сумму 10900 рублей.  Еще раз напоминаем, что срок уплаты административного штрафа -   60 дней со дня вступления постановления в законную силу. 
    Комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав регулярно осуществляется   прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов.  По всем интересующим вопросам   можно обратиться по тел. 497-57, по электронной почте(kdn_pikalevo@mail.ru), либо прийти на прием (кабинет 2.37).                            
            Информацию подготовила ответственный секретарь  КДН и ЗП при администрации Пикалевского городского поселения Покровкина В.Н.
Категория: КДН | Просмотров: 340 | Добавил: Administration | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar