Главная » Новости » Спорт » 2018 » Ноябрь » 27
Открытое Первенство по пауэрлифтингу, посвященное 60-летию движения «тяжелая атлетика» в городе Пикалево.

24 и 25 ноября 2018 года в зале тяжелой атлетики муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» прошло открытое Первенство города Пикалево по пауэрлифтингу, посвященное 60-летию движения «тяжелая атлетика» в городе Пикалево. Подводя итоги прошедшего 60-летия, мы можем гордиться тем, что многим атлетам присвоены спортивные разряды, выросло не одно поколение чемпионов и призеров областных, российских и международных соревнований. За этим огромный труд, сотни непослушного металла. На торжественном открытии соревнований глава администрации муниципального образования «Город Пикалево» Дмитрий Николаевич Садовников и директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» Андрей Владимирович Шишков приветствовали участников, поздравили ветеранов и вручили им подарки. А основной «костяк» ветеранов еще в строю: Святовский Анатолий – МС СССР, судья Республиканской категории; Казаринов Виктор – МС СССР, 9-кратный Чемпион России и Кубка России, неоднократный рекордсмен России в толчке; Чичагов Сергей – МС СССР, Чемпион Вооруженных сил России; Губанов Валерий – МС России по т/а, серебряный призер Первенства Санкт-Петербурга; Белоусов Александр – КМС по т/а, МС по жиму лежа в альтернативной федерации пауэрлифтинга, Чемпион Кубка Евразии по жиму лежа среди ветеранов. Призер Чемпионата Европы по жиму лежа, Чемпион Кубка стран Балтии; Мартынов Сергей – КМС по т/а, бронзовый призер Чемпионата России 2016 года по т/а среди ветеранов, призер Кубка Евразии по жиму лежа, неоднократный призер Чемпионатов Санкт-Петербурга по жиму лежа; Грудинин Михаил – КМС, Чемпион и серебряный призер России среди ветеранов по т/а; Хазов Валентин – КМС, победитель Чемпионата и Кубка России среди ветеранов по т/а; Новиков Юрий – КМС по т/а, неоднократный призер Чемпионатов области по т/а; Саблуков Алексей – КМС по т/а, КМС по жиму лежа в альтернативной федерации пауэрлифтинга, призер Кубка Евразии; Лебедев Валентин – 1 спортивный разряд по гиревому спорту, неоднократный чемпион области по гиревому спорту, КМС по пауэрлифтингу, МС по жиму в альтернативной федерации пауэрлифтинга, чемпион Кубка Евразии по жиму лежа среди ветеранов, призер Чемпионата Европы по жиму лежа, чемпион Кубка стран Балтии; Саблуков Владимир – 1 спортивный разряд по т/а, многократный призер Чемпионатов и Кубков России и СНГ по т/а среди ветеранов; Гусев Николай – 1 спортивный разряд по т/а, призер Чемпионатов и Кубков России по т/а среди ветеранов, призер Кубка области по жиму лежа; Сафронов Николай – 1 спортивный разряд по т/а, призер областных соревнований по т/а; Бовин Александр – 1 спортивный разряд по т/а; Козлитин Игорь – 1 спортивный разряд по т/а; Скородумов Владислав – МС по пауэрлифтингу, бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу; Никитин Павел – призер Чемпионатов Ленинградской области и Санкт-Петербурга по жиму лежа в составе сборной команды Бокситогорского района; Кулик Евгений – победитель и неоднократный призер Чемпионатов Ленинградской области по жиму лежа, неоднократный призер городских турниров по пауэрлифтингу. И наши заслуженные атлеты всегда помогут начинающим спортсменам советами, поддержат их в дни проведения соревнований. После торжественной части на помосте соревновались юноши, девушки и женщины. Во второй день соревновались мужчины и ветераны.

Растет достойная смена, и будем надеяться, что в скором времени и их достижения войдут в историю спорта нашего города.

Муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» выражает благодарность депутатам Законодательного собрания Ленинградской области Николаю Ивановичу Пустотину, Юрию Ивановичу Терентьеву, генеральному директору ЗАО «Пикалевские колбасы» Георгию Вадимовичу Жукову за финансовую помощь в подготовке мероприятия.

Категория: Спорт | Просмотров: 947 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0