Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 10
Обмен газовых баллонов

Начиная с 2016 года, реализация сжиженного газа в баллонах производится следующим образом:
Для зарегистрованных абонентов:
1) абонентам, которым осуществляется реализация сжиженного газа в баллонах с доставкой, - в соответствии с полученными заявками, с оформлением договоров поставки газа в баллонах и договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в домовладении с индивидуальной баллонной установкой (при отсутствии договоров на ТО и ремонт ВДГО с иной специализированной организацией). Абонентам оформляется абонентская книжка к договору на ТО и ремонт ВДГО, в которую заносятся номера баллонов и виды произведенных работ по ТО.
Стомость доставки одного баллона бытового сжиженного газа к месту, указанному абонентом, в соответствии с Приказом ООО "ЛОГазинвест" от 11.01.2016 года № 11 составляет 540 рублей 00 копеек.

2) абонентам, которым осуществляется реализация сжиженного газа без доставки (самовывоз потребителя) в баллонах с промежуточных складов хранения (в г. Бокситогорске и п. Ефимовский) - с оформлением договоров поставки газа в баллонах и договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в домовладении с индивидуальной баллонной установкой (при отсутствии договоров на ТО и ремонт ВДГО с иной специализированной организацией). Абонентам оформляется абонентская книжка, которую абонент обязан предоставлять при каждом последующем обмене. Техническое обслуживание индивидуальной газовой баллонной установки производится в сроки и с периодичностью, установленные договором, дата выезда специалиста ООО "ЛОГазинвест" для проведения ТО согласовывается с абонентом при заключении договора.

В соответствии с приказом комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 30.12.2015 года № 541-п "Об установлении розничных цен на сжиженный газ, реализуемый обществом с ограниченной ответственностью "ЛОГазинвест" населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) на территории Ленинградской области в 2016 году" стоимость сжиженного баллонного газа без доставки до потребителя и стоимости баллона составляет:
  • С 1 января по 30 июня 2016 года - 34,50 руб./кг, соответственно, стоимость 50-литрового (20кг) заправленного баллона составляет 690,0 руб/баллон
  • С 1 июля по 31 декабря 2016 года - 35,19 руб./кг, соответственно, стоимость 50-литрового (20кг) заправленного баллона составляет 703,80 руб/баллон

ООО "ЛОГазинвест" обязуется принимать у зарегистрированных абонентов газовые баллоны с любым сроком эксплуатации, в том числе свыше 40 лет, и обменивать на баллоны с допустимым сроком эксплуатации (включая новые).

Для потребителей баллонного газа, не являющихся зарегистрированными абонентами:
1) приобрести новый баллон, соответствующий техническим нормам и ГОСТ, можно у ООО "ЛОГазинвест" по цене 1900 рублей за баллон или в любой другой организации, осуществляющей розничную продажу баллонов, и далее обратиться на газонаполнительную станцию или газонаполнительный пункт для наполнения баллона газом, что исключает обмен нового баллона на б/у. При обмене баллонов со склада следует учитывать, что такой обмен осуществляется, если срок эксплуатации баллона не превышает 40 лет, и на складе имеются баллоны, пригодные к обмену. При этом обмен б/у баллонов потребителей на новые баллоны не осуществляется. Если баллон по сроку эксплуатации превышает 40-летний срок использования, потребителю необходимо приобрести новый баллон. Баллоны с истекшим сроком службы могут быть безвозмездно приняты от граждан для дальнейшей их утилизации.

Приказом ООО "ЛОГАзинвест" от 12.01.2016 №12 установлены цены на транспортировку годных к эксплуатации баллонов, принадлежащих потребителю, до места наполнения (ГНП) и обратно в размере 1060 рублей 00 копеек за транспортировку одного баллона плюс стоимость сжиженного баллонного газа 690, 0 руб. за 50-литровый баллон с 1.01.2016 по 30.06.2016 и 703,80 руб. за 50-литровый баллон с 1.07.2016 по 31.12.2016.

Приказом ООО "ЛОГазинвест" от 31.12.2015 № 428 утверждена стоимость платных услуг на обслуживание ВДГО пользователей, проживающих в домах, имеющих газобаллонную установку.

Обо всех изменениях стоимости работ ООО "ЛОГазинвест" администрация Бокситогорского муниципального района проинформирует население дополнительно.

Администрация района

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 2090 | Добавил: ELvira | Теги: обмен газовых баллонов, газовые баллоны | Рейтинг: 0.0/0