↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Май » 30
07:09
Областной фестиваль «ГТО в моей семье»
A+ | Сброс | A-

Областной фестиваль «ГТО в моей семье»

В прошедшую субботу   26 мая  2018 года  в городе Гатчина на стадионе ГИЭФПТ  прошёл областной фестиваль  «ГТО в моей семье». Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2018 год. Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО.

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение граждан ЛО в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда семейных ценностей среди молодежи Ленинградской области.

Задачами Фестиваля являлись пропаганда семейных ценностей среди молодежи Ленинградской области, вовлечение население Ленинградской области в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование мотивации для ведения здорового образа жизни среди различных возрастных групп, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

             Представителями Бокситогорского муниципального района стала семья Горячевых из г. Пикалево. В составе: отец - Горячев Павел Алексеевич-преподаватель физической культуры МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево имени А П. Румянцева, мать - Горячева Ирина Евгеньевна – воспитатель общежития ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им .А.С. Пушкина» БИ(ф)колледжа  и сын - Горячев Савелий Павлович -воспитанник МБДОУ «ДС №6 КВ» г. Пикалево.

             Спортивная программа семейного фестиваля включала в себя: легкоатлетическую эстафету; прыжок в длину; конкурс «на гибкость»; конкурс «передача мяча»; конкурс «веселая эстафета»; конкурс «веселый батут»; конкурс «домашнее задание».

             Команда -  победитель Фестиваля определялась по наименьшей сумме мест, занятых командами в семи конкурсах, раздельно в каждой возрастной группе.

По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное VI место из 10 районов в возрастной категории детей 6-10 лет.

           Все команды получили сертификаты об участии в фестивале «ГТО в моей семье» и памятные сувениры. Семья Горячевых  показала прекрасные результаты во всех видах испытаний, не смотря на то, что Савелию 6 лет исполнится только 1 июля 2018года.

Благодарим сборную семейную команду из г. Пикалево Бокситогорского муниципального района за участие в областном фестивале «ГТО в моей семье» за хороший командный результат, за проявление бойцовских качеств, стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо дружной, спортивной и надёжной семье! Надеемся, что в следующем году на областном фестивале «ГТО в моей семье» честь Бокситогорского района будут защищать 2 семьи в двух возрастных группах

Центр тестирования ГТО

 Бокситогорского муниципального района











Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1141 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar