↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2016 » Апрель » 7
21:14
О результатах проведения Единого родительского дня «Ребенок на пожаре» на территории МО « Город Пикалево» в период 14-18 марта 2016
A+ | Сброс | A-

 В период с 14 по 18 марта  2016 года во всех  образовательных организациях   города Пикалево в целях    предупреждения пожароопасных ситуаций и обучения детей и взрослых лиц правилам поведения при возникновении пожара,  в соответствии с  планами работы  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Правительстве Ленинградской области и при администрации муниципального образования "Город Пикалево" проводились мероприятия   Единого родительского дня на тему «Ребенок на пожаре».
О проведении Единого родительского дня,  жители города были информированы посредством размещения информации в СМИ: на сайте городской администраций, школьных сайтах, сайтах ДОУ, на информационных стендах.   
Совместно с ОГПС Бокситогорского района в г.Пикалево проведено 30 мероприятий, которыми было охвачено 682 человека:  десять экскурсий в ПЧ-117 г.Пикалево для школьников, студентов колледжа Бокситогорского института ЛГУ им А.С. Пушкина, воспитанников детских садов, инструктором противопожарной профилактики  ОГПС Никитиной Е.В  проведено 17 уроков безопасности в школах, детских садах, в МАУ «ТЦСОН» г.Пикалево, в ДК г.Пикалево, принято участие в работе педагогического совета в ООШ№2 г. Пикалево. К сожалению, в отведенные временные рамки сотрудникам ОГПС  трудно было охватить работой все образовательные организации, поэтому проведение мероприятий  будет продолжено в течение всего марта и апреля.
Во всех образовательных учреждениях, в том числе дошкольных, проведены родительские собрания, единые классные часы,  уроки безопасности, анкетирования,  инструктажи, учебные тренировки по эвакуации при возникновении пожара. Школьники приняли участие в районном конкурсе рисунков «Природа – твой дом, береги его!» на тему «Спасем лес от пожаров». Среди учащихся и родителей распространены памятки по противопожарной безопасности. Проведены профилактические дни при участии сотрудников полиции. В СОШ№4 г.Пикалево  проведен педагогический совет-практикум на тему «Ребенок на пожаре». В школьных библиотеках  были оформлены тематические выставки, выставки творческих работ обучающихся. В колледже Бокситогорского института ЛГУ им А.С. Пушкина дознавателем ОНД Бокситогорского района  и медицинским работником колледжа проведены профилактические занятия «Как действовать при пожаре» и «Первая медицинская помощь при пожаре».
Отделом по работе с молодёжью Дворца Культуры г.Пикалево  и волонтёрами МОО "МАРС"  была проведена акция в рамках единого родительского дня "Ребёнок на пожаре", направленная на профилактику возникновения пожаров. На улицах города Пикалёво и в СОШ №3  ребята распространяли листовки с правилами поведения на пожаре, информировали родителей о необходимости проведения бесед с детьми о правилах пожарной безопасности. В акции приняли участие 180 человек: 10 волонтёров, 50 участников- в уличной акции и 120 - в школьной.
Категория: КДН | Просмотров: 1337 | Добавил: ELvira | Теги: комиссия по делам несовершеннолетни, единый родительский день, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar