↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Ноябрь » 9
09:17
О добровольной пожарной охране
A+ | Сброс | A-

О добровольной пожарной охране

 

В Бокситогорском районе осуществляет деятельность Бокситогорское местное отделение Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество". Новым председателем совета избран Ванюшкин Валерий Евгеньевич. Местным отделением проводится большая работа по обеспечению пожарной безопасности Бокситогорского района, которая включает в себя профилактическую работу с подрастающим поколением в образовательных учреждениях, работу по обслуживанию на объектах систем противопожарной защиты, проведение совместных сходов с жителями деревень, проведение поквартирных обходов, обучение добровольных пожарных и многое другое. На социальных объектах, объектах культуры и образования созданы добровольные пожарные дружины, которые играют немалую роль в профилактической работе, а также могут выполнить первичные действия по тушению пожаров. В ряды добровольцев привлечено более тысячи жителей района, которые ответственно подходят к своим обязанностям, помогая профессиональным пожарным в их работе. Также, роль добровольных пожарных сложно переоценить в весенний пожароопасный период, когда горит трава, угрожая целым деревням. И в эту минуту добровольцы готовы прийти на помощь.

Мы призываем всех неравнодушных жителей Бокситогорского района вступать в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами.

По вопросам вступления в добровольные пожарные можно обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района по телефонам 2-47-40, 4-39-04.

Также напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей 101,112, с городского телефона 01.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Бокситогорского района

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 741 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0