↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Ноябрь » 11
19:29
Награды Законодательного собрания Ленинградской области к 95-летию пикалёвской школы № 1.
A+ | Сброс | A-

Награды Законодательного собрания Ленинградской области к 95-летию пикалёвской школы № 1.

8 ноября 2019 года Пикалевская средняя общеобразовательная школа № 1 отметила 95-летний юбилей. На торжество собрались ветераны педагогического труда, учителя, ученики и гости школы.

«Золотой фонд нашей школы». Так определили организаторы название и содержание мероприятия, благодаря чему праздник стал интересным торжественным чествованием заслуг основателей школы, прежних поколений педагогов и руководителей школы, сегодняшнего педагогического, а также ученического коллектива, многочисленного круга помощников и партнеров школы. В знак признания заслуг главные герои юбилея и почетные гости получали из рук директора «Сертификаты общественного признания».

С таким замечательным событием участников праздника приветствовали почетные гости: С.Ф. Мухин - Глава администрации Бокситогорского муниципального района, М.Н. Волкова - помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева, заместитель Главы администрации Бокситогорского муниципального района И.Ю. Яковлева, Глава МО «Город Пикалёво», директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалево Л.И. Гришкина, Генеральный директор АО «Пикалевский цемент» А.В. Ващилов, директор ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения" Е.П. Некрасова.

В праздничной обстановке, наполненной теплом и всеобщей любовью к самому старшему учебному заведению города, пролетела эта встреча. Ведущие и организаторы праздника, почетные гости и выпускники школы, представители родительского комитета и партнеры школы в своих приветствиях не жалели ярких эпитетов, характеризуя свое отношение к юбиляру. Этими выступлениями, воспоминаниями и поздравлениями участники вечера сообща воспроизводили многолетнюю историю школы. А она была по настоящему интересной, содержательной, богатой и многоплановой.

Давние партнёры школы депутаты областного парламента Н.И. Пустотин и Ю.И. Терентьев активно сотрудничают с коллективом школы и принимают личное участие во многих событиях школьной жизни. Парламентарии планировали быть на юбилее школы. Однако, празднование совпало с заседанием Законодательного собрания, где рассматривался главный финансовый документ региона - проект бюджета на 2020 год. Надо отметить, что за последние годы, при поддержке депутатов, которые привлекают средства областного бюджета и спонсоров, существенно улучшилась материально-техническая база учреждения – в школьном дворе построена великолепная спортивная площадка, идет системная работа по замене старых оконных блоков на новые. На эти цели в 2018-19 годах было выделено более 800 000 рублей, а в предстоящем году планируется израсходовать более 1 000 000 рублей областного бюджета на завершение замены окон в здании на ул.Школьная и самойловской школе, которая стала структурным подразделением учреждения.

Выполняя поручение депутатов Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева, Марина Николаевна тепло и сердечно поздравила присутствующих с такой значимой датой. В словах приветствия в частности говорится: «Самые искренние, сердечные и теплые поздравления всему коллективу школы. Во все времена своей истории, педагогический коллектив пикалёвской школы № 1 обладал высочайшим потенциалом. Можно назвать практически любую фамилию директора, педагога, специалиста -  и сразу перед глазами встанет образ неординарного, талантливого человека, гражданина, Человека, обладающего великолепным набором лучших личностных качеств, со своим неповторимым почерком в работе.

Одновременно, мы видим, как современные педагоги школы, равняясь на «маяки» своих предшественников, успешно реализуют образовательную политику, не только в школе, но и городе, районе, области. Приятно отметить, что добрые традиции общественно полезной деятельности, открытости и активного участия в социально значимых проектах, заложенных в прошлые годы, множатся продолжаются и сегодня. Интересными и по-настоящему значимыми, сегодня видятся новые инициативы школы, такие как детское телевидение, патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!» и многие другие. Мы благодарны всему коллективу школы №1 за новые достижения ваших учеников, новые имена приносят новую добрую славу школе». Поздравляя юбиляров М.Н. Волкова отметила, что уже в самое ближайшее время надо начинать готовиться к столетнему юбилею: «Школа заслуживает самого широкого признания и это юбилей многих поколений пикалёвцев!»

В этот знаменательный день помощник депутатов вручила:

Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области коллективу МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Пикалево  - за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 95-летием учреждения.

Учителям МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Пикалево- за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 95-летием учреждения:

  • Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области Васильевой Анне Михайловнуе- учителя истории и обществознания и Чеблоковой Ирине Валентиновне - учителя русского языка и литературы.
  • Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области Левиной Наталье Анатольевне - учителю английского языка и Нефедовой Татьяне Ивановне - учителю математики
Эльвира Панфилова.









 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 661 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0