Главная » Новости » КДН » 2024 » Июль » 17
Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения
        За шесть месяцев 2024 года было проведено   12 заседаний комиссии, на которых были  рассмотрены следующие вопросы:
- О состоянии преступлений и правонарушений  по линии несовершеннолетних на территории Пикалевского городского поселения за 2023 год и 1 квартал 2024 года.
-  О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма  на территории  Пикалевского городского поселения за 2023 год.
- О состоянии работы по предупреждению  травматизма и гибели детей на пожарах в  Пикалевском городском поселении за 2023 год.
- О деятельности субъектов системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2023 год.
- О проведении социально-психологического тестирования в общеобразовательных организациях в 2023-2024 учебном году (этапы и результаты индивидуальной профилактической работы).
- О деятельности филиала в Бокситогорском районе ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» и ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН» по исполнению требований ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
- О взаимодействии МБУ «Бокситогорский ЦППМиСП» со школами и детскими садами в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
- О работе образовательных организаций по формированию законопослушного поведения  обучающихся.
- О работе образовательных организаций с обучающимися, систематически пропускающими занятия без уважительной причины.
- Об исполнении требований ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  в   отделении СПО Бокситогорского института (филиала)  ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им А.С. Пушкина».
Кроме того, комиссией  была осуществлена координация  деятельности учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проведению мероприятий Единого родительского дня «Профилактическая работа  по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности  несовершеннолетних»,  этапов комплексной профилактической операции «Подросток» под названием «Контингент», «Семья», «Лето».
   Кроме вышеуказанных вопросов, на заседаниях  комиссии  было рассмотрено 239 материалов, поступивших в комиссию, из них 169 - административные материалы:
-  в отношении   несовершеннолетних - 17 (хранение наркотических средств-1, утрата паспорта-1,  побои - 2, курение  в запрещенных местах - 2, нарушение ПДД-11);
-  в отношении родителей (законных представителей) – 149 (140 - за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 9 - за появление детей в возрасте  до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков)
- в отношении иных взрослых лиц – 3 (за вовлечение несовершеннолетних в потребление алкогольных напитков).
Кроме административных материалов,  КДН и ЗП рассмотрено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний в связи с недостижением уголовно наказуемого возраста, 26 материалов  проверок из полиции, 34- информационные справки о признании несовершеннолетних детей находящимися в социально опасном положении либо о прекращении проведения профилактической работы  с вышеуказанными семьями.
        По результатам рассмотрения   административных материалов  комиссией   производство по одному административному материалу прекращено в виду отсутствия состава правонарушения,  подвергнуты наказанию в виде предупреждения 42 нарушителя,  наложены административные штраф на 126 человек.   Общая сумма  наложенных штрафов составила 99200 рублей.  В службу судебных приставов комиссией направлено 61 постановление комиссии для взыскания с должников неуплаченных административных штрафов на сумму 38800 рублей.
Комиссией принято 9 постановлений о  признании семей, находящимися в социально опасном положении, всего  в первом полугодии 2024 года работа проводилась с   251 семьями указанной категории.
            Комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав регулярно осуществляется   прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов.  По всем интересующим вопросам   можно обратиться по тел. 497-57, по электронной почте(kdn_pikalevo@mail.ru), либо прийти на прием (кабинет 2.37).

Информацию подготовила ответственный секретарь  КДН и ЗП при администрации Пикалевского городского поселения Покровкина В.Н.

Категория: КДН | Просмотров: 43 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0