↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2019 » Июль » 13
08:40
Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» за 1 полугодие 2019 года.
A+ | Сброс | A-

Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» за 1 полугодие 2019 года.

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО « Город Пикалево» направлена на координацию деятельности учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории МО «Город Пикалево», по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

За шесть месяцев текущего года было проведено 12 заседаний комиссии, на которых рассмотрены, согласно плану работы, следующие вопросы:

 

1. Об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» в 2018 году. Утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

2. О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, на территории МО «Город Пикалево» за 2018 год и мерах по ее стабилизации..

3. О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и организации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и правонарушений на транспорте с участием детей.

4. О привлечении негосударственных, в том числе общественных и религиозных организаций, благотворительных фондов для приведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

5. О состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево» за 1 квартал 2019 года.

6. Об организации работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних в дошкольных образовательных учреждениях.

7. Об организации профилактической работы с детьми и подростками в летний период 2019 года.

 

На заседаниях комиссии рассмотрены также вопросы подготовки и результаты проведения этапов комплексной межведомственной операции «Подросток», Единого родительского дня.

Кроме того, на заседаниях комиссии рассмотрено 204 (+28 к АППГ) материалов, по которым комиссия вынесла постановления, из них 36 (+15) в отношении несовершеннолетних, 165 (+11) в отношении родителей (законных представителей), 3( +2) - на иных лиц.

Из общего числа рассмотренных материалов, 182 – протоколы об административных правонарушениях., из них:
- 18 в отношении несовершеннолетнихза совершение мелкого хулиганства -2, за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом-5, за появление в общественных местах в состоянии опьянения-6, за курение в запрещенных местах-1, за мелкое хищение-1, за нарушение правил дорожного движения-3)
- 161 на родителей (законных представителей) (147- за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 14- за появление детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков).

  1. в отношении взрослых лиц ( все за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции).
    Кроме административных материалов, КДН и ЗП рассмотрено три постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам совершения несовершеннолетним общественно опасных деяний до достижения уголовно наказуемого возраста.
    Рассмотрено четыре материала о допущении родителями нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественном месте без своего сопровождения, пятнадцать информационных справок о признании несовершеннолетних детей безнадзорными, находящимися в социально опасном положении либо о прекращении проведения профилактической работы.
    По результатам рассмотрения комиссией подвергнуты наказанию в виде административного штрафа 118 нарушителей, 64 -предупреждены. Один человек освобожден от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения. Общая сумма наложенных штрафов составила 71350 рублей.

В течение первого полугодия комиссией было направлено в службу судебных приставов 72 постановления для взыскания с должников неуплаченных штрафов на сумму 256000 рублей. Еще раз напоминаем, что законом установлен срок уплаты административного штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В первом полугодии 2019 года согласно постановлению главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 13.02.2019 года №134 «О ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе», в городе Пикалево проведены этапы операции «Контингент», «Семья», проводится этап «Лето».. В соответствии с планом работы комиссии на 2019 год проведены мероприятия Единого родительского дня «Безопасность детства».

В июне 2019 года было организовано 40 рабочих мест для подростков в трудовых бригадах на базе МУ ФОК и МУК ДК.

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав регулярно осуществляется прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 497-57 либо прийти на прием.

Информацию подготовила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» В.Н.Покровкина.

 
Категория: КДН | Просмотров: 668 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0