↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2020 » Апрель » 6
16:26
Информация о проведении Единого родительского дня « Безопасность 0+» на территории МО «Город Пикалево»
A+ | Сброс | A-

В период с 16 по 20 марта 2020 года на территории МО «Город Пикалево» в соответствии с планами работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области и при администрации муниципального образования "Город Пикалево" в целях повышения грамотности родителей, педагогов, других лиц, осуществляющих деятельность с участием несовершеннолетних, в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, проведены мероприятия Единого родительского дня (ЕРД) «Безопасность 0+». В проведении мероприятий приняли участие Комитет образования Бокситогорского муниципального района и педагогические коллективы школ и дошкольных учреждений, отделения СПО Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им А.С. Пушкина, ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН», ОМВД России по Бокситогорскому району, ОГПС Бокситогорского района филиал ГКУ «Леноблпожспас», подведомственные учреждения администрации МО «Город Пикалево» (МУ ФОК и МУК ДК).

К большому сожалению, многие запланированные массовые мероприятия (в том числе родительские собрания с участием заинтересованных ведомств, мероприятия МУК ДК г.Пикалево) пришлось отменить в связи с предпринимаемыми необходимыми мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В образовательных организациях организовано проведение тематических классных и кураторских часов, индивидуальных собеседований, викторин, игр, тренингов, учебных тренировок и инструктажей по технике безопасности, правилам пожарной безопасности, правилам поведения в школе, на улице, дома, вблизи водоемов, в лесу, на железной дороге, в Интернете, по профилактике коронавируса и т.д. Темы безопасности обсуждены на уроках ОБЖ, обществознания, окружающего мира, информатики, биологии, физики. В проведении мероприятий приняли участие представители ОГИБДД и ОДН ОМВД России по Бокситогорскому району, ОГПС Бокситогорского района, МУ ФОК. В школьных библиотеках организованы информационно-тематические выставки литературы и методических материалов, и творческих работ. В СОШ№3 г.Пикалево организовано выступление агитбригады ЮИД (юных инспекторов движения) «Зеленый свет» на тему «Пропаганда правил дорожного движения», отряд ЮИД принял участие в поведении классных часов по безопасности. На сайтах образовательных организаций, информационных стендах, через электронный журнал, в сообществах классных руководителей в социальных сетях, размещены и распространены памятки для родителей и обучающихся по безопасному поведению, в том числе представленная участниками проведения ЕРД, информация о телефоне доверия, распространены буклеты с телефонами экстренных служб. Проведены беседы и инструктажи с техническим и педагогическим персоналом

Воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся образовательных организаций приняли участие в ХVII Всероccийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», а также в районном конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы».

В проведении мероприятий ЕРД приняли участие сотрудники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних №1 ЛОГАУ «Бокстогорский КЦСОН». С детьми, посещающими центр были проведены беседа о безопасном использовании гаджетов, педагогом -психологом проведена профилактическая работа, направленная на профилактику самовольных уходов, для законных представителей несовершеннолетних размещена информация на стенде «Безопасность0+» . Педагоги и специалисты центра обсудили вопросы за круглым столом «Скулшутинг-что это?»

В дошкольных образовательных учреждениях также проведены тематические консультации по безопасности для родителей, распространены информационно-методические материалы в виде памяток, буклетов, информации на официальном сайте, информационных стендах, в том числе с телефонами экстренных служб. С детьми организовано проведение тематических бесед, занятий, подвижных, сюжетно-ролевых, дидактических игр, викторин, чтение художественной литературы, конкурсов рисунков, просмотр мультфильмов. В группах оформлены тематические уголки.

ОГПС Бокситогорского района проведены мероприятия по информированию населения через СМИ и Интернет-ресурсы, информация о правилах пожарной безопасности в быту размещена на официальном сайте МО «Город Пикалево», сайтах дошкольных и образовательных организаций, направлена в газету «Рабочее слово».

Итоги проведения ЕРД «Безопасность 0+» обсуждены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Информацию подготовила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации

МО «Город Пикалево» В.Н. Покровкина
 

Категория: КДН | Просмотров: 1066 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar