Главная » Новости » Спорт » 2018 » Февраль » 13
I этап (муниципальный) III областного зимнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в Бокситогорском районе.

I этап (муниципальный) III областного зимнего Фестиваля

ВФСК «Готов     к труду и обороне» в Бокситогорском районе

06-08 февраля 2018 г. в городе Пикалёво в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца и стрелковых тирах МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево и МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево проводился муниципальный этап III областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений БМР  3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15лет).

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в       систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди обучающихся Бокситогорского района;
  • повышение уровня физической подготовленности учащихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

В фестивале приняло участие 50 человек, среди них учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево имени А.П. Румянцева, МБОУ «ООШ № 2» г. Пикалево, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат» п. Ефимовский, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа». Общее руководство Фестивалем осуществлял отдел по социальной политике и комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района. Непосредственное проведение муниципального этапа осуществляли работники Центра тестирования комплекса ГТО МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района». Обслуживали соревнования судейская коллегия, состоящая из спортивных судей, имеющих судейские категории по видам спорта, входящим в комплекс ГТО. В программу соревнований вошли следующие виды:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 3 минуты (девушки), (юноши),

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин),

- лыжные гонки на 2 и 3 км (мин, с),

- стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

По итогам фестиваля определились победители и призеры личного первенства в своей ступени среди мальчиков и девочек, командное первенство среди образовательных учреждений, а также   будет  сформирована сборная БМР для участия в III областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет 3 марта 2018 года в п. Токсово Всеволожского района. По итогам спортивного мероприятия хочется поблагодарить учителей физической культуры, которые с пониманием отнеслись к значимости поэтапного внедрения комплекса ГТО, в полном объеме скомплектовали и выставили составы команд для участия в муниципальном этапе. К большому сожалению ни одного участника не было заявлено среди  образовательных учреждений г. Бокситогорска.

Итоги фестиваля:

3 ступень (11-12 лет)

девочки

1.Малякова Екатерина – МБОУ « СОШ №3 » г. Пикалево - 214очков

2.Каховская Алина - МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево -186 очков

3.Лепикова Виктория - МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево-147очков

мальчики

1.Артемьев Максим - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат»

п. Ефимовский -165очков

2.Сидоров Иван - МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево - 149 очков

3.Никитин Максим МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево -146 очков

4 ступень (13-15лет)