Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 9
Глава администрации МО «Город Пикалево» провел очередной прием граждан

На прошедшей неделе (03.09.2013) глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер провел очередной прием граждан.

На приеме рассматривались 4 обращения граждан.

Новое правление садоводческого некоммерческого товарищества «Металлург» (далее СНТ), в полном составе, пришли на прием Главы администрации с основной проблемой садоводов «Металлурга» 2013 года – восстановления обрушенного участка автомобильной дороги при въезде в садоводство.

Члены правления, заинтересованы в скорейшем решении проблемы, с момента обрушения постоянно заняты этим вопросом. В данном обращении они высказали недовольство сроками выполнения работ со стороны исполнителей, к которым администрация МО «Город Пикалево» обратилась за помощью. В связи с наступившим осенним сезоном, особое беспокойство вызывает опасность дальнейшего разрушения участка, в т.ч. временных мостков.

Сергей Вячеславович рассказал о той работе, которую за это время провела администрация  МО «Город Пикалево», привлечении ряда организаций для восстановительных работ. Одновременно разъяснил, что отдельные вопросы не могли пройти быстрее, и обратил внимание, что именно невыполнение определенных требований предыдущим правлением садоводства к обеспечению готовности водопропускной трубы, в период весеннего паводка 2013 года, привело к таким последствиям. Глава администрации заверил обратившихся, в том, что, не смотря на недостаточность и занятость техники у строительных организаций, в самое ближайшее время исполнители работ приступят к восстановительным работам на участке автомобильной дороги, расположенной на территории СНТ.

Житель г. Пикалево обратился к Главе администрации с жалобой на затягивание вопроса о подключении частного дома к электросети со стороны исполнителя ОАО «ЛОЭСК». Рассмотрев пакет документов, и ту работу которую провел заявитель Сергей Вячеславович порекомендовал обратиться по данному вопросу в прокуратуру.

Обращение жительницы Пикалево, по вопросу создания в городе приюта для брошенных и больных животных по настоящему порадовало Главу администрации. Инициатива жителей вполне востребована. В своем обращении, женщина рассказала о наличии в городе людей, которые уже оказывают помощь бездомным, больным животным, по мере сил и средств стерилизуют, лечат и подкармливают их Пикалево в этом благородном деле. По мнению обратившейся, приют для начала может стать местом для 5-6 животных с вольерным содержанием в районе садоводств, а так же местом передержки и гостиницы. В нем могут оказываться  дополнительные услуги по стерилизации, дрессировке поводырей для слабовидящих, при этом специалисты ветеринарной службы города готовы оказывать профессиональную помощь и содействие.

В беседе  Сергей Вячеславович, не только поддержал данную инициативу, но и дал развернутые рекомендации,  в т.ч. об определении организационно-правовой формы объединения и рекомендовал обратиться за дополнительными компетентными разьяснениями  в  соответствующий областной Комитет Правительства ленинградской области, в ведении которого находятся эти вопросы, одновременно заверил, что со стороны администрации инициатива пикалевцев будет обязательно поддержана.

Житель коммунальной квартиры, обратился с просьбой помочь решить вопрос переселения из цокольного этажа в одном из домов 6 микрорайона, в связи с установлением инвалидности. Сергей Вячеславович разъяснил, что для составления полного ответа необходимо некоторое время, чтобы ознакомиться с документами и определения возможности переселения.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1134 | Добавил: ELvira | Теги: putz, Геракл:, установка генератора | Рейтинг: 0.0/0