↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Яндекс.Новости » 2018 » Май » 10
10:22
9 мая пикалёвцы отметили 73-ю годовщину Великой Победы над фашистским врагом.
A+ | Сброс | A-

9 мая пикалёвцы отметили 73-годовщину Великой Победы над фашистским врагом.

9 мая в Пикалево прошли многочисленные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздник начался с традиционного легкоатлетического пробега, в котором приняли участие школьники города. На площади Комсомола состоялся торжественный митинг «Потомки, память сохраните…». В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители предприятий, организаций и учреждений, жители города.

Слова поздравления ветеранам и всем присутствующим сказали глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников, глава МО «Город Пикалево» Н.Н. Семенов, депутат ЗакСа Н.И. Пустотин.

Праздничная колонна прошла через весь город. Участники акции «Бессмертный полк» несли транспаранты с фотографиями своих дедов и прадедов, защитивших Родину от фашизма.

В знак памяти о подвиге воинов, которые отдали жизни, выполняя воинский долг, были возложены цветы к памятнику воинам –интернационалистам в сквере ДТЮ и к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

День Победы объединил всех россиян, которые никогда не забудут о подвиге дедов и прадедов, отдавших свои жизни за свободу Отечества.

Завершилось празднование Дня Победы народным гулянием на площади Комсомола, в котором приняли участие жители города.

Валентина Сорокина.

https://vk.com/album187613323_255831269






















Категория: Яндекс.Новости | Просмотров: 1183 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar