Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Февраль » 12

7 февраля 2018 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалево.

На приемах было рассмотрено 8 обращений жителей Пикалево и Бокситогорского района.

В ходе приема обсуждались вопросы:

• льгот и компенсаций при оплате услуг ЖКХ для граждан старше 70 лет;
  • прав граждан на социальные льготы в соответствии с действующим законодательством;
  • неудовлетворительной деятельности УК ЖКС, связанной с реконструкцией многоквартирного дома № 3 в 3 микрорайоне;
  • недостаточным количеством врачей, в частности окулистов;
  • получения статуса многодетной семьи;
  • помощи в записи профессиональной фонограммы;
  • получения специализированной медицинской помощи ветерану труда в лечебных учреждениях области;
  • некачественной очистки дорог в зимний период в с. Сомино.

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. По некоторым вопросам, депутат дал соответствующие поручения помощнику для решения вопросов граждан.

Часть вопросов была решена во время приема на месте.

В этот день на прием обратилась группа руководителей и специалистов МБОУ ДЮСШ г. Пикалево, с целью согласования финансирования для приобретений оборудования и инвентаря в различные отделения и на ремонт помещений школы. Депутат заверил, что в этом году практически все ходатайства по приобретению инвентаря для пикалевских спортсменов будут удовлетворены. Ремонт продолжится в плановом порядке и возможно депутату удастся привлечь дополнительные средства для ДЮСШ на эти цели.

Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 895 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1