↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 26
18:00
24.03.2014. О зеленых саженцах на братских захоронениях, благотворительности, ремонте школ говорят пикалевцы со своим депутатом
A+ | Сброс | A-

В общественную приемную депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина жители Пикалево  обращаются по самым разным вопросам.
Наиболее частыми остаются вопросы качества медицинских услуг и оказания содействия в ремонте учреждений социальной сферы.

В этот день обсуждались вопросы ремонта туалетных комнат школы № 2  и оборудования кабинета английского языка школы № 4. К настоящему моменту уже определены основные направления расходования депутатского фонда на 2014 год. И все же депутат не оставляет без внимания обратившихся с просьбами. Корректировки в планы, могут быть внесены по результатам  фактических расходов.
Надо отметить, что в этот раз, большинство тем, которые избиратели  обсудили со своим депутатом, носили вовсе не личный характер, а касались общественно полезных дел.
Так один из молодых пикалевских предпринимателей, занятый выращиванием посадочного материала ( цветы, кусты, деревья) рассказал о своем бизнесе, участии в программах благоустройства и озеленения Пикалево. Зная широкую сферу депутатской деятельности, предложил установить партнерские связи и выразил готовность оказать благотворительную помощь в безвозмездном выделении посадочных материалов при благоустройстве мест братских захоронений времен Великой Отечественной войны, расположенных на территории Бокситогорского района.
Группа молодых жительниц Пикалево, инициаторов создания  женской некоммерческой организации "Макошь" пришли на прием депутата с желанием познакомить  с идеей создания и результатами своей деятельности, основным видом которой является проведение в нашем городе и районе различных социальных и благотворительных проектов. О своей работе  и планах организаторы освещают в социальной сети «В Контакте», в группе Пикалёвская женская организация " Макошь " - http://vk.com/club_makosh .
Так за короткое время своего существования, активисты смогли самостоятельно провести несколько благотворительных ярмарок, сборов средств по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями. В рамках первой встречи инициаторы «Макошь» рассказали депутату о партнерском проекте с Ефимовской коррекционной школой, в которой проводят интерактивные игровые и развивающие мероприятия с воспитанниками школы.
Руководитель  группы Наталья Лукошюс, рассказала о желании активистов группы официально оформить юридический статус организации и попросила консультацию в этом вопросе. Николай Пустотин, поинтересовался ближайшими планами и выразил желание подробнее ознакомиться с практикой работы «Макошь» для принятия решения о содействии. Н.Лукошюс пригасила депутата на ближайшее мероприятие, которое запланировано на 5 апреля в Ефимовской коррекционной школе.

Эльвира Панфилова

 

Категория: События | Просмотров: 1414 | Добавил: ELvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar