↑ Наверх ↑
Главная » Статьи » Официальная информация » Штаб ОМВД

Когда обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной?

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, такая обязанность считается исполненной в момент: вручения товара покупателю или указанному им лицу (в случае доставки товара продавцом); предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Однако товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом (п. 1 ст. 458 ГК РФ).

Если же из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное (п. 2 ст. 458 ГК РФ).

 

территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора по Ленинградской области в Бокситогорском районе Н.С.Балабышева

Категория: Штаб ОМВД | Добавил: Dmitry (13.07.2021)
Просмотров: 66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar