↑ Наверх ↑
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим
Главная » Статьи » Официальная информация » Штаб ОМВД

Какие требования предъявлять к работнику при оформлении на работу, если он утверждает, что отказался от бумажной трудовой книжки?

В соответствии со ст. 66.1 Трудового кодекса РФ работник, который отказался от ведения трудовой книжки, должен предъявить при приеме на работу сведения о трудовой деятельности вместе с трудовой книжкой или взамен ее.

Лицо, имеющее стаж работы по трудовому договору, может получать сведения о трудовой деятельности: у работодателя по последнему месту работы (за период работы у данного работодателя) по форме СТД-Р; в МФЦ; в ПФР (по форме СТД-ПФР); через портал госуслуг.

 

Помощник прокурора А.А.Богданова

Категория: Штаб ОМВД | Добавил: Administration (14.09.2020)
Просмотров: 54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar