Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 28
Выплаты за преданность Отечеству. Управление ПФР в Бокситогорском районе информирует.

27 марта в нашей стране отмечается День внутренних войск МВД России - праздник одной из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего государства, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.

Именно на них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения, а также поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач.

Государство чтит и поддерживает своих героев, одной из форм такой поддержки стала ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий.

Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. Вместе с заявлением об установлении ЕДВ необходимо представить следующие документы:

• документ, подтверждающий личность и гражданство, удостоверяющий проживание на территории Российской Федерации;
  • документы, подтверждающие право на получение ЕДВ (удостоверение ветерана боевых действий, выданное компетентными органами, свидетельство о праве на льготы).

Следует отметить, что размер ЕДВ определяется законодательством для каждой категории граждан. Полный перечень категорий граждан с указанием размера ЕДВ можно получить в территориальном органе ПФР или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе "Федеральным льготникам".

Управление ПФР в Бокситогорском районе

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1158 | Добавил: ELvira | Теги: управление пенсионного фонда Боксит | Рейтинг: 0.0/0