↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Май » 8
17:43
Ветераны Бокситогорского района принимают поздравления депутатов.
A+ | Сброс | A-

Ветераны Бокситогорского района принимают поздравления депутатов.

Ставшие традиционными предпраздничные встречи, чествования, приемы, посещения ветеранов на дому, персональные поздравления предваряют главные торжества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне в избирательном округе № 12. Мероприятия проводятся в учреждениях культуры, образования, социальной защиты, спорта, общественных организациях Бокситогорского и Тихвинского районов при содействии и участии депутатов областного парламента, членов партии «Единая Россия» Николая Пустотина и Юрия Терентьева.

Стало уже доброй традицией, в практике работы наших депутатов, в  преддверии праздника организовывать для ветеранов Бокситогорского района поездки и экскурсии по местам воинской славы, городам –героям, культурно-историческим местам. Так в этом году две группы ветеранов посетили Санкт Петербург. Борские и мозолевские ветераны побывали на обзорной экскурсии по рекам и каналам Петербурга и посетили новую экспозицию музея диорамы в г. Кировск. Вторая группа ветеранов района побывала на премьерном показе спектакля «Мещане» в театре сатиры «На Васильевском» и осмотрела экспозиции русского музея.

Побывать на всех мероприятиях округа, которые проводятся почти ежедневно во всех населенных пунктах практически не возможно. По информации представителей ветеранских общественных организаций такие события радуют интересным содержанием, душевной теплотой и заботой, которой окружены наши ветераны. Судьба каждого из них заслуживает отдельного внимания. За последние годы многое из биографий наших замечательных земляков-ветеранов, блокадников, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей становится страницами летописи Великой Отечественной. Учащиеся школ, студенты, активисты общественных организаций, волонтеры записывают и публикуют в интернет на своих страницах личные воспоминания, реальные истории, что помогает сохранять правду о войне.

6 мая 2019 года в актовом зале Совета ветеранов г.Пикалево прошла одна из таких встреч. Замечательную концертную программу подготовил Городской Совет ветеранов, который возглавляет Татьяна Викторовна Сальникова, в недавнем прошлом руководитель Дворца Культуры. Активисты Совета подготовили отличную программу чествования и отдыха для ветеранов. С сердечными словами приветствия к присутствующим обратился Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаевич Садовников. Низкий поклон, теплые слова признательности и благодарности в адрес «не стареющих душой» ветеранов от депутатов Законодательного собрания Николая Ивановича Пустотина и Юрия Ивановича Терентьева передала их помощник Марина Николаевна Волкова. В приветствии депутатов в частности говорится: «День Победы — был и остается особым праздником для всех нас. Одна на всех беда сроднила советский народ, побудила людей на проявление высочайшего патриотизма, героизма и стойкости. Великая Победа сохранила независимость нашей Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну — вне времени! Мы благодарим наших ветеранов за их великий подвиг. Вы обладаете мощной жизненной силой, которая и нам помогает сохранять оптимистичный взгляд на жизнь, активную жизненную позицию. Вы не просто передаёте нам свой жизненный опыт, вы прививаете чувство любви и уважения к старшим, к нашей большой и малой Родине, а это остается актуальным всегда»!

Продолжением программы стали творческие поздравления вокального ансамбля «Мелодия» ЦСОН г.Пикалево, руководитель Вячеслав Борисович Егоров и юных участников вокального ансамбля «Русское поле» Пикалевской детской школы искусств, под руководством Ольги Николаевны и Вячеслава Борисовича Егорова.

По окончании встречи состоялся праздничное чаепитие организованное при поддержке депутатов Н.И. Пустотина и Ю.И. Терентьева, администрации и предприятий МО «Город Пикалево». Всем ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки. Тем, кто по состоянию здоровья не смог побывать на встречах подарки доставлены на дом.

Фото мероприятия  - https://vk.com/album-16902677_261804845   автор Оксана Прохорова

Эльвира Панфилова





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 753 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0