Главная » Новости » КДН » 2018 » Ноябрь » 20
В Пикалеве прошёл Всероссийский день правовой помощи детям.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября в г. Пикалево  в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения", расположенного по адресу: г. Пикалево, ул. Школьная, д. 10, проведено консультирование граждан,   в котором приняли участие   адвокаты  Гвоздева В.В. и Яковлева С.Б.,  нотариус Сушкевич  М.В.,  ведущий специалист отдела опеки и попечительства  администрации Бокситогорского муниципального района Моторина М.В.,  заведующая отделением социальной реабилитации №1 ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения" Совина И.В., инспектор по делам несовершеннолетних ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Бокситогорскому району Галемина И.В.,  ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» Покровкина В.Н.

За консультацией обратилось десять человек, являющихся законными представителя несовершеннолетних детей (родители, опекуны).  Вопросы касались  купли-продажи недвижимости, неуплаты алиментов и их нецелевого использования, наследства,  долгов по квартплате, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и т.д.

Кроме того,  за консультацией обратилась группа воспитанников Анисимовского ресурсного центра,  которых  интересовали их льготы  и гарантии  при поступлении в учебные заведения начального и среднего  профессионального образования, вопросы обеспечения жильем,  обсудили права ребенка, определенные Конвенцией ООН.

В администрации МО «Город Пикалево»  при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации МО «Город Пикалево» создана Межведомственная приемная,     куда можно обратиться по всем вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей. Прием граждан проводится по  четвергам с 14 часов до 17 часов.

Информацию подготовила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево»  В.Н. Покровкина.

Категория: КДН | Просмотров: 738 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0