Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Июнь » 18
Успешное выступление сборной команды Ленинградской области в финале первенства России по гандболу среди девушек.

«Весенним аккордом» можно назвать успешное выступление сборной команды Ленинградской области в финале первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет (2003 – 2004 г.р.) в г. Тольятти с 06 по 15 мая 2018 года. Из 12 лучших команд России наша команда заняла высокое 6 место, опередив «призванные» центры гандбола Астрахань, Москва (сборная), Ярославль, Санкт-Петербург (Московского района), Краснодар.

Чемпионом России стала команда Тольятти 1, серебро завоевала команда Волгограда, бронза у команды Краснодар 1. Значительный вклад в играх финальной стадии внесли воспитанницы МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево» Мазикова Владлена, после длительного перерыва вернувшаяся в команду, Закардонская Ксения, капитан команды, получила 2 приза – как лучший бомбардир (69 голов на счету), как лучший линейный игрок. Акентьева Анна – одна из лучших разыгрывающих турнира и 4 место среди бомбардиров, надежную защиту ворот продемонстрировали вратари – Макаренко Юлия и Беляева Арина. Под стать лидерам действовали в ходе финала Александрова Александра, Волыхина Софья, Николаева Ольга, Москвина Елизавета.

Не менее успешно выступила сборная Ленинградской области в финале первенства России среди девушек до 17 лет (2002 г.р.) в г. Волжске, заняв 7 место, опередив команды Краснодарского края (сборная), г. Звенигорода, сборную г. Санкт-Петербурга, г. Ижевска, г. Челябинска. Игру, достойную финала первенства России показали Ионова Анна (капитан команды), Комиссарова Валерия, Смирнова Мария (вратарь), Акентьева Анна, Закардонская Ксения, Москвина Елизавета.

Обнародованы списки сборных команд России к подготовки  к чемпионатам Мира среди девушек до 18 лет (июнь 2018 г.) и к Чемпионату Европы 2019 г., в которые вошли выпускницы ДЮСШ г. Пикалево Смирнова Елена («Лада - Тольятти»), Кашеварова Ксения (СК «Звезда» г. Звенигород), Черняева Мария (Агу- Адыис г. Майкоп) тренер Кузьмина Т.А.;, учащиеся МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево» Акентьева Анна и Закардонская Ксения (юниорки до 17 лет) тренер Беляев Ю.А.

Таким «букетом» игроков высокого уровня может порадоваться далеко не каждая гандбольная школа России.

Хочется пожелать девушкам закрепится в сборных командах России.

Президент ОО «РСФГЛО», заслуженный тренер России   Ю.А. Беляев

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1124 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0