Главная » Новости » События » 2021 » Май » 21
Трудоустройство как профилактика правонарушений

Одним из основных направлений деятельности службы участковых уполномоченных полиции является профилактика противоправного поведения граждан. Анализируя причины и обстоятельства, совершаемых на территории Бокситогорского района преступлений, все чаще одной из важнейших обстоятельств, толкающих людей к нарушению закона, становится отсутствие средств к существованию. Для достижения такой цели как исправление лиц, ранее допускавших нарушения правопорядка, сотрудники полиции, в пределах своих полномочий, помогают гражданам вставать на путь исправления. В этом вопросе активную помощь органам правопорядка оказывают социальные службы района. Так 19 мая 2021 года на базе Биржи труда в г. Бокситогорск прошла ярмарка вакансий, где представители социальных служб района совместно с сотрудниками полиции провели встречу с жителями района, которые находятся на профилактическом контроле в отделе участковых уполномоченных полиции. В ходе мероприятия граждане узнали о имеющихся вакансиях на предприятиях района, им было предложено заполнить анкеты, которые будут направлены работодателям для рассмотрения вопроса о трудоустройстве. Подобные мероприятия проводятся регулярно и основной своей целью имеют сокращение количества факторов, влияющих на рост числа повторных нарушений правопорядка и исправление поведения лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

Штаб ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО

Категория: События | Просмотров: 431 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0