↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 17
20:50
Талантам надо помогать (читаем газету "Рабочее слово")
A+ | Сброс | A-

У этой девочки увлечения весьма разнообразны. С 2008 года она занимается в цирковой студии, участвует во Всероссийском творческом конкурсе «Звезда удачи». Её работы отмечены грамотами на различных конкурсах декоративно-прикладного творчества. Однако сегодня хочется рассказать об увлечении Юли Прокофьевой, которое стало для неё самым главным – помимо всего прочего она занимается воркаутом.

Об этом виде спорта в последнее время стали говорить всё чаще возможно потому, что для молодёжи он намного доступней всех остальных. Для того, чтобы начать заниматься, достаточно турника, брусьев, даже деревьев, ну и, конечно, желания. Любовь к воркауту Юле привил старший брат – она увидела, как он занимается, и решила от него не отставать.

В квартире появился небольшой турник, на котором Юля, по словам матери, висит постоянно. Во многом девочке помогают занятия в цирковой студии, ведь выносливость, упорство, гибкость и сила необходимы там прежде всего. В свободное время девочка вместе с матерью находит сайты об этом спорте, просматривает ролики, выбирает упражнения, а потом начинается процесс тренировки и подготовки программы. Юля посмотрит ролик и говорит: «Я смогу сделать так же». Сначала попробует разобрать элементы упражнения дома, потом идёт во двор и выполняет упражнения на турнике. Если что-то не получается, просматривает ролик несколько раз и тренируется, пока не добьётся желаемого и не сделает всё правильно.

Такая целеустремлённость и упорство приносят свои результаты. Первый раз в соревнованиях по воркауту Юля приняла участие в мае 2012 года в Пикалёве и сразу же заняла два призовых места. В мае 2013 года она уже выступала на открытом турнире города Гатчины по воркауту в возрастной категории до 18 лет. Юлина мама рассказала, что сначала в оргкомитете даже не хотели принимать их заявку, ещё бы – единственная девочка, да и той всего 11 лет, но посмотрели видеопрезентацию и решили дать девочке шанс испытать свои силы. Вдумайтесь: 11-летняя девочка выступала наравне с юношами и заняла 3 место в направлении «Фристайл» и 1 место в комплексе акробатических и силовых упражнений!

В июне 2013 года она заняла 1 место в открытом турнире городаТихвина по воркауту среди спортсменов и любителей в силовом троеборье, а 29 сентября стала первой в матчевой встрече по воркауту, посвящённой Дню города Гатчины.

После соревнований спортсмены всегда подходят и фотографируются вместе с Юлей. Она пока единственная девочка из Пикалёва, которая принимает участие в таких престижных соревнованиях. Взрослые участники соревнований даже называют её талисманом, настолько она позитивная и целеустремлённая.

О дальнейших планах Юлина мама говорит так: «Конечно, хочется, чтобы она научилась делать более сложные упражнения и попала на более серьёзные соревнования. На турниках заниматься уже холодно, так что зимой будет ходить в тренажёрный зал – надо готовиться к соревнованиям в Санкт-Петербурге, Гатчине». Очень важно, когда родители так поддерживают увлечение своего ребёнка.

Обидно другое: много говорится о здоровом образе жизни, составляются целые программы по этому направлению, о победах Юли Прокофьевой появляется информация и в нашей газете, и на сайте администрации, и в школе, но на все соревнования девочка каждый раз ездит за свой счёт. Правда, последнюю поездку в Гатчину в сентябре этого года материально обеспечила Наталья Лукошюс, за что ей огромное спасибо. Юлину маму волнует и тот факт, что этим непростым спортом девочка занимается самостоятельно, без тренера. Есть ли у нас в Пикалёве человек, который сможет оказать профессиональную помощь этой талантливой девочке? Может пора уже вспомнить пословицу «Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами»?

Ольга Астапова.


из материалов свежего выпуска газеты "Рабочее слово" (№ 41-2013)























предпоследний выпуск газеты "Рабочее слово" № 40 0 2013 в формате PDF -http://vk.com/doc187613323_230597607?hash=56bb8b05f0dba0fcc8&dl=96a05509d7df3f23e8

Категория: События | Просмотров: 1369 | Добавил: ELvira | Теги: histrionics, Call of Duty: Modern Warfare 2 скач, Аква д3 для новорожденных инструкци, Инструкция panasonic kx tg1311ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar