Главная » Новости » События » 2024 » Январь » 23
Студенческий десант
Традиционно в преддверии Дня Российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции проводят встречи с учащимися профильных образовательных учреждений. Целью данной акции в первую очередь является просветительская работа с подростками, желающими связать свою дальнейшую трудовую деятельность с областью правоприменения.
23 января 2024 года на базе колледжа Бокситогорского филиала ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» сотрудники Бокситогорской полиции – инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сырова и старший участковый уполномоченный полиции 91 отдела полиции Анна Волкова, а также председатель Совета ветеранов ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО Александр Химков, в г. Пикалево пообщались с первокурсниками как по вопросам правового характера, так и об особенностях службы в Органах внутренних дел, а также о возможности даже во время учебы встать на путь обеспечения правопорядка – вступив в ряды добровольных народных дружин как в г. Пикалево, так и в г. Бокситогорске. Немаловажную роль во взаимодействии студентов-правовиков с правоохранительными органами в вопросах обмена знаниями и опытом оказывает член Общественного совета при ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО Егорова Валентина Павловна – преподаватель колледжа. Валентина Павловна как пенсионер МВД России с более чем 30-летним стажем, не понаслышке знает о всех особенностях службы в полиции и с удовольствием делится с учениками своими как теоретическими, так и практическими знаниями в этой области, что надеемся пригодится юным первокурсникам при выборе своей профессии после окончания обучения.

Категория: События | Просмотров: 160 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0