↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Сентябрь » 18
17:55
Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне»
A+ | Сброс | A-

 

С 13-15 сентября 2017 года в городе Выборг Ленинградской области на спортивных объектах прошла Спартакиада Ленинградской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения VI-VII –VIII ступеней. В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд муниципальных районов области. В состав сборной команды Бокситогорского муниципального района вошли 8 человек среди них: Шаркова Юлия - КМС ведущий специалист муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района», Веричева Любовь и Брикса Юрий – студенты колледжа Бокситогорского института (филиала)  «ЛГУ им.  А.С.Пушкина», Горячев Павел – преподаватель ФК МБОУ« СОШ № 4 г.Пикалёво» имени А.П. Румянцева (категория 18-29 лет VI ступень ), Фуфаева Елена – работник ЗАО «ТВСЗ», Князев Кирилл– работник ЗАО «ТВСЗ»(30-39 лет), Французова Лариса Александровна – преподаватель ФК муниципального общеобразовательного учреждения «Пикалёвская общеобразовательная школа №1», Стафеев Валерий Викторович –преподаватель физической культуры МБОУ «СОШИ п.Ефимовский» (40-39 лет VII ступень).

Целью проведения Спартакиады являлось вовлечение населения ЛО различных возрастов и профессий в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Спартакиады являлись популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Ленинградской области, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы среди различных слоев населения области, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, установление и развитие между ними дружеских и деловых контактов.

Спартакиада проводилась в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Уровень физической подготовленности участников определялся в соответствии с утверждёнными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО и 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных в каждом виде программы Спартакиады согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

В программу Спартакиады вошли испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (на кол-во раз) для мужчин, а для женщин - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места двумя ногами, метание снаряда весом (500 г у  женщин и 700 г у мужчин), стрельба из электронного оружия. Каждый участник принял участие в девяти видах испытаний. В командные результаты не вошли соревнования по  дартсу, но в этом виде испытаний сборная команда завоевала третье место. В легкоатлетической эстафете сборная БМР завоевала 2 место.  По итогам спортивного мероприятия Бокситогорский район занял 6 место с суммой (3685 очков), был награждён  большим кубком. В личном первенстве победителями стали: Князев Кирилл - победитель в соревнованиях в метании снаряда (45м), Французова Лариса стала бронзовым призёром  в соревнованиях по плаванию с результатом (0.41.) и серебряным призером в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия (42очка), Веричева Любовь – чемпионка в метании снаряда (36м) и серебряный призер в беге на 100 метров (результат 14.7), Брикса Юрий стал победителем в поднимании туловища в упоре лёжа на спине (73 раза), Стафеев Валерий стал победителем в метании снаряда (46м), Фуфаева Елена- 1 место в соревнованиях по плаванию с результатом (0.37), 3 место в метании спортивного снаряда с результатом (26метров), 3 место в беге на 100метров с результатом (16,4).

Благодарим всю сборную команду Бокситогорского муниципального района за участие в областной  Спартакиаде ГТО за хороший командный результат, за проявление бойцовских качеств, стремление и волю к победе, за поддержку и сопереживание друг за друга. Спасибо дружной, спортивной и надёжной команде!

Центр тестирования ГТО в Бокситогорском районе

Категория: Спорт | Просмотров: 924 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar