↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Март » 28
15:43
Сознательный работодатель – счастливый пенсионер. Управление ПФР в Бокситогорском районе информирует.
A+ | Сброс | A-

Сознательный работодатель – счастливый пенсионер
Согласно Федеральному закону от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование должна производиться ежемесячно и в полном объеме.
Однако на практике нормы закона плательщики страховых взносов предпочитают игнорировать.
Работники таких недобросовестных плательщиков оказываются заложниками экономических трудностей. Каждый не уплаченный рубль страховых взносов напрямую влияет на формирование пенсионного капитала граждан.
Для исправления ситуации сотрудники территориальных органов ПФР прилагают максимум усилий по взысканию непогашенных сумм с должников.
Одной из эффективных мер по взысканию задолженности является проведение совместных  комиссий по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в бюджеты государственных внебюджетных фондов.
Главные критерии отбора на комиссию - задолженность по страховым взносам и несвоевременная оплата страховых взносов.
Именно таких нарушителей рассматривали на заседании комиссии, состоявшейся 16   марта  2016 года. В ходе работы комиссии были рассмотрены 13 плательщиков-должников и 16 индивидуальных предпринимателей.
Общая сумма задолженности  этих организаций, индивидуальных предпринимателей  на ОПС и ОМС  составила 6645,6,0  тыс. рублей.  До начала заседания Комиссии  некоторые организации полностью или частично  погасили задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС в сумме 249,9 тыс. рублей. 
В ходе заседания всем присутствующим были даны разъяснения о последствиях неуплаты.
К должникам, оставивших без внимания предупреждения комиссии, будет применена процедура принудительного взыскания через службу судебных приставов.
            Уважаемые страхователи, помните, что от вашей дисциплинированности сегодня зависит благополучное будущее Ваших работников и нынешних пенсионеров завтра!
Управление ПФР в Бокситогорском районе
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1192 | Добавил: ELvira | Теги: управление пенсионного фонда в Бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar