↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Ноябрь » 22
16:57
Соревнования по плаванию в честь дня рождения плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца.
A+ | Сброс | A-

            21 ноября 2018 года администрация МБУ «ВСКБР» и судейская бригада из числа работников физической культуры и спорта г. Пикалево приветствовали спортсменов, родителей, болельщиков и гостей нашего города! Очень рады были видеть участников соревнований в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца, Героя Социалистического труда, почетного жителя г. Пикалево, человека, по инициативе  которого 42 года назад для 23-тысячного провинциального  городка в короткие сроки всем миром был построен 50-метровый плавательный бассейн.

         19 ноября 1976 года в торжественной обстановке строители треста «Пикалевстрой» вручили Х. А. Бадальянцу символический ключ от этого современного спортивного сооружения. 42 года плавательный бассейн – это поистине физкультурно-оздоровительный комплекс. За годы работы бассейна отделением плавания ДЮСШ подготовлено несколько десятков кандидатов в мастера спорта и огромное количество перворазрядников. Тысячи людей города, района и Северо-Западного региона научились плавать, десятки тысяч имели возможность укрепить свое здоровье. На легкой пикалевской воде проводятся регулярные учебно-тренировочные сборы, где пловцы в комфортных условиях круглый год повышают спортивное мастерство.  Ежегодно в плавательном бассейне проводятся около десятка соревнований по плаванию, среди них соревнования самого зрелищного вида спорта - синхронного плавания.

           На открытии с приветственным словом ко всем присутствующим обратился  директор МБУ «ВСКБР» Проценко Владимир Анатольевич и  главный судья соревнований – старший тренер-преподаватель отделения плавания, отличник физической культуры и спорта МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво» Панфилова Светлана Степановна.

В соревнованиях принимали  участие пловцы из г. Подпорожье и Пикалево. В стартах участвовали  спортсмены 2010  г.р. и старше, с предварительным результатом не ниже III юношеского разряда. В этот день в соревнованиях по плаванию на личное первенство, посвященные дню открытия плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца вышли на старт 105 человек, чтобы в яркой борьбе выявить сильнейших. За 42 года мы всегда желали легкой воды пловцам, подводникам, синхронистам, молодым и именитым спортсменам. В этот день мы тоже пожелали юным спортсменам легкой воды и быстрых секунд.

 

 

 

 

 

   Далее проследовали соревнования:

  • В программе :

Дистанции: 50 в/ст, 200 в/ст,  50 н/сп, 200 н/сп, 200 брасс, 200 батт, эстафетное плавание 4х50  (комбинированное). Участники 2009 и старше – 200 м, 2010 г.р. – 50 м.

    По итогам спортивного мероприятия победителей и призеров соревнований в возрастных группах награждали грамотами и сладкими призами.

      Была организована видеосъемка мероприятия, в Контакте в группе «Мое Пикалево» можно посмотреть видео за проходящими заплывами.

    В заключении хочется сказать, что мы надеемся, что плавательный бассейн будет максимально использован для укрепления здоровья граждан и развития плавания.

 

Отдел по спорту, развитию и оказанию услуг МБУ «ВСКБР»









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 778 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0