↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Октябрь » 2
09:20
Районный праздник, посвящённый Дню пожилого человека
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Самая массовая, деятельная и активная общественная организация в Бокситогорском районе -  ветеранская»

 

Вы ковали золото победы,

Вы Отчизну поднимали из руин,

И сегодня Вам покой не ведом,

Со страной дыханием одним

Вы живете ярко и красиво,

Созидать, творить и побеждать,

Чтоб любимая, прекрасная Россия

Продолжала жить и процветать!

И душою вы не стали старше,

Новые вершины впереди!

И команду молодости нашей,

Ждут победы на большом пути!

Эти стихотворные строки стали рефреном районного праздника ветеранов 28 сентября 2017 года.

«Героические, мудрые, добрые!» Такими эпитетами приветствовали ведущие праздничного концерта участников районного праздника, посвященного Дню пожилого человека и 30-летию районной ветеранской организации со сцены Бокситогорского культурно-досугового центра. «Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить!» так обращались друг к другу и рассказывали о себе в этот праздничный день ветераны. В таком символичном диалоге поколений прошло празднование этих важных событий.

Говорят, человек не ощущает своего возраста, пока его чувства и душа остаются молодыми. Наши ветераны множество раз демонстрировали нам это. Надо отметить, что и сам праздник -  День пожилого человека, еще очень молод! В этом году ему исполняется всего 27 лет. И он объединяет тех людей, кто сумел остаться молодыми, независимо от даты рождения, для кого паспортный возраст – это просто цифры.

По традиции на районный праздник приезжают делегации всех поселений и в торжественной обстановке деловое общение дополняется положительным и душевным дружеским настроем. В этот день для ветеранов свои лучшие творческие номера подарили коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры города Бокситогорска, а своеобразным подарком стало выступление вологодского коллектива - народного вокального ансамбля «Малиновый звон» МБУ «Чагодощенский районный Дом культуры».

В числе почётных гостей участников праздника приветствовали заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) Бокситогорского района Олег Балбеков.

От имени администрации Бокситогорского муниципального района и себя лично Сергей Флегмонтович вручил памятный подарок и поздравил присутствовавших с наступающим Днем пожилого человека и 30-летием ветеранской организации Бокситогорского района. В своем выступлении Глава администрации отметил:

«Чем старше мы становимся, тем более понимаем, что в жизни главное не количество лет, а интерес к жизни и наличие цели, будь то профессиональная работа или общественная деятельность, работа на личном участке или воспитание внуков. Увлечение спортом или художественной самодеятельностью, это тоже очень важные личностные характеристики социальной и гражданской ответственности. Я считаю, что у ветеранов нашего района и особенно участников ветеранских общественных организаций такие цели есть и это подтверждает насыщенная, интересная работа, результатами которой мы гордимся уже три десятка лет. Ветераны, одна из самых активных групп населения. Вы никогда не знаете покоя и к любому делу подходите с особой ответственностью. Неоценима ваша помощь, как при подготовке важных государственных праздников и общественно-политических мероприятий. Ваш опыт, мастерство, знания и мудрость особо нужны в вопросах воспитания подрастающего поколения. В такие праздничные дни, с особым чувством признательности мы говорим вам слова благодарности и признательности за вклад в развитие нашего района, который вы внесли своим добросовестным трудом. Поэтому и сегодня и всегда мы желаем вам хранить здоровье, оптимистический настрой».

Приветствия ветеранам от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и своего коллеги Ю.И.Терентьева озвучил заместитель Председателя областного парламента Н.И.Пустотин. В своем поздравлении лидерам и активистам ветеранских организаций Бокситогорского района Николай Иванович высказал слова признательности за системную и масштабную работу на местах и особо отметил деятельность по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения, сохранению традиционных и семейных ценностей. Одним из важнейших принципов работы общественных организаций депутат назвал преемственность.

Поздравляя представителей ветеранов района депутат подытожил:

«Стало доброй традицией Бокситогорского района в начале осени собираться для подведения итогов и чествования достижений общественных организаций ветеранов. Безусловно, самая массовая, деятельная и активная общественная организация в районе -  ветеранская. Надо сказать, что вы сами живете достаточно насыщенной жизнью и главное, не позволяете расслабляться другим. Советы старших всегда мудры и своевременны. Мы очень дорожим вашим мнением и прислушиваемся к нему. Вы – яркий пример для подрастающих поколений. Неравнодушие помогает многое менять к лучшему, и, конечно, поистине бесценна ваша помощь в работе с молодежью.

Сегодня в зале находится элита, лидеры ветеранского движения района. Своими достижениями вы и ваши коллеги заслужили особое, уважительное отношение к себе и результатам труда старшего поколения, к тому, что вы сделали для всего Бокситогорского района. Сегодня мы говорим слова благодарности за создание финансово-экономической основы района. Не будет преувеличением сказать, что благодаря этому крепкому фундаменту, Бокситогорский район справляется со многими объективными трудностями сегодняшнего дня и строит планы на будущее. Все чем мы сегодня пользуемся - создано вашими руками, в зале находятся руководители успешных и передовых предприятий, совхозов, учреждений бюджетной сферы, талантливые и интересные люди.

Вы очень энергичны, жизнелюбивы, заряжаете желанием трудиться, вселяете веру, что мы очень многое ещё можем сделать и для нашего Бокситогорского района и для родной Ленинградской области и страны в целом».

 

Депутат выразил глубокую благодарность за совместную работу всему коллективу районного совета ветеранов и особо отметил важную роль руководителя районной ветеранской организации Олега Павловича Балбекова.

В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты зала Н.И.Пустотин вручил руководителю Общественной организации ветеранов(пенсионеров)  Бокситогорского района О.П. Балбекову Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области «за большую работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни Бокситогорского района и в связи с 30-летием организации», подписанную Председателем Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебениным. Николай Иванович подчеркнул, что руководство области и района стоит на защите прав и интересов пожилых людей, организуя их досуг, оказывая содействие в адресной помощи и социальных услугах, заверил в том, что и впредь совместные усилия будут направлены на решение актуальных вопросов жизни ветеранов Бокситогорского района.

 

В своем ответном слове О.П. Балбеков прозвучало: «Вся деятельность районных ветеранских организаций и сегодняшнее мероприятие доказывают, что мы не просто хорошо знаем друг друга, а живем общими интересами, заботами и радостями. Нам, ветеранам важно понимать, что мы не остаемся один на один со своими проблемами, а всегда найдем понимание и поддержку, которую окажут коллеги и друзья. Вместе мы реально можем справиться с любыми проблемами. А с чем не справимся сами, помогут наши надежные помощники».

От имени сверстников О.П. Балбеков поблагодарил руководство Ленинградской области в лице А.Ю. Дрозденко, Бокситогорского района и лично С.Ф. Мухина, депутата Государственной Думы С.В. Петрова, депутатов Законодательного собрания области Н.И. Пустотина и Ю.И.Терентьева за содействие в общественной и участие в решении личных проблем ветеранов района.

В этот день и другие выступающие много говорили о том, что районную ветеранскую организацию отличает истинно командный дух, неиссякаемая энергия. На личных жизненных примерах, боевых и трудовых подвигах ветеранов, молодое поколение бокситогорцев учится настоящей искренней любви к Родине. По признанию молодых - сегодня знания и жизненный опыт ветеранов особенно востребованы и молодежь от души, бесконечно восхищается старшим поколением земляков.

 

В числе награжденных в этот день были представители всех ветеранских организаций района.

 

За активную жизненную позицию, многолетнюю, плодотворную работу среди людей старшего поколения награждены

Благодарственными письмами депутатов Законодательного собрания Ленинградской области:

  • Людмила Петровна Пантелеева - председатель первичной организации Биохимзавода.
  • Александра Александровна Стогова - председатель первичной организации работников Профтехобразования.
  • Людмила Александровна Серова - член совета ветеранов Большедворского сельского поселения.
  • Марина Ивановна Шаховская - член совета ветеранов Ефимовского городского поселения.

 

Благодарность главы администрации Бокситогорского муниципального района вручена:

  • Маргарите Сергеевне Смирновой - председателю совета ветеранской организации АО " РУСАЛ Бокситогорск"
  • Нине Николаевне Галкиной - председателю совета ветеранов Радогощинского сельского поселения.
  • Валентине Петровне Калиничевой - председателю совета ветеранов Борского сельского поселения.

 

Грамотой Центрального Совета общественной организации (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов награждены:

  • Валентина Васильевна Забелкина - председатель совета ветеранов (пенсионеров) первичной организации Большедворского сельского поселения.
  • Надежда Ивановна Пурышева - председатель совета ветеранов (пенсионеров) первичной организации Ефимовского сельского поселения.

 

Грамотой областного Совета ветеранов (пенсионеров) награждены:

  • Галина Ивановна Бабукова - председатель совета ветеранов (пенсионеров) Климовского сельского поселения.
  • Валентина Леонидовна Пятакова - председатель совета ветеранов (пенсионеров) д. Анисимово Самойловского сельского поселения.
  • Валентина Александровна Фокина - председатель совета ветеранов (пенсионеров) д. Мозолево Борского сельского поселения.
  • Альберт Александрович Либзон - председатель районного отделения Малолетних узников фашистских концлагерей.
  • Вениамин Васильевич Фролов - председатель первичной организации п. Подборовье ЛИдского поселения Бокситогорского района.
  • Валентина Николаевна Вертебная - заместитель председателя Совета ветеранов (пенсионеров) Бокситогорского района.
  • Валентина Сергеевна Андреева - председатель совета ветеранов "БАЗЭЛ ЦЕМЕНТ" города Пикалево.

 

Грамотой районного совета ветеранов награждены:

  • Татьяна Борисовна Новак - председатель совета ветеранов Бокситогорской Центральной районной больницы.
  • Вера Алексеевна Демидова - председатель первичной организации работников связи.
  • Тамара Петровна Яблочкина - председатель первичной организации работников банка и налоговых органов.
  • Анастасия Федоровна Ходыкина - председатель первичной организации работников Бокситогорского завода железобетонных изделий.
  • Людмила Ивановна Мельник - председатель первичной организации работников электрослужбы

 

PS:

В этот день многие обратили внимание на особую красоту сцены Бокситогорского КДЦ.

Надо сказать, что именно на этом мероприятии в главном учреждении культуры Бокситогорского района была впервые опробована в работе новая одежда сцены, которая приобретена за счет средств областного бюджета при непосредственном участии и ходатайстве нашего депутата, заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина.

Стильное оформление, профессиональный свет на фоне новой одежды сцены были великолепны. Классический вариант «черного кабинета» и нового бархатного занавеса помогает воплощению режиссерских и постановочных идей работников культуры. По признанию работников ДК: «Такая одежда сцены -  мечта для любого работника культуры. Для нас это новые возможности и соответствие классическим и современным сценическим требованиям. Не менее важно это и для зрителей. Они видят результат нашей творческой работы в соответствующем оформлении». Об этом говорила со сцены и А.А. Коньчак директор Бокситогорского КДЦ, вручая благодарственное письмо депутату Н.И. Пустотину.

 

 

Информация подготовлена с использованием сценарных матераиалов МБУ «Бокситогорский КДЦ»

Эльвира Панфилова.















Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1463 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar