Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Декабрь » 3
Приглашаем на VII музыкальный фестиваль Ленинградской области «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ».

РЕЛИЗ

VII музыкального фестиваля Ленинградской области «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ»

VII музыкальный фестиваль Ленинградской области «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ» – культурно-образовательный проект МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств».

Автором идеи, художественным руководителем и режиссером фестиваля является Заслуженный работник культуры России, член Союза концертных деятелей России, директор МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств» Александр Жабаров.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области, администрации Бокситогорского муниципального района, администрации МО «Город Пикалево». Это ежегодное социально-значимое мероприятие, являющееся одним из знаковых для культурной жизни Бокситогорского района, реализуется Ленинградской областной региональной общественной просветительской организацией «Педагог ХХI века», которую возглавляет Николай Пустотин и Пикалевской детской школой искусств. Техническую поддержку фестиваля обеспечивает ООО «СаундМастер».

Основными целями и задачами фестиваля является обеспечение условий для развития культурного, образовательного, духовного-нравственного потенциала детского и взрослого населения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, а также укрепление имиджа района, как одного из культурных центров Ленинградской области.

Каждый год многочисленные друзья, гости, зрители «Пикалевских ассамблей» собираются вместе, осуществляя воспитательно-образовательную миссию музыкальной соборности. В историю фестиваля вписано немало выдающихся имен. 7-й фестиваль сохранит высочайшую планку исполнительского мастерства, представив знаменитых деятелей искусств, ведущих исполнителей и хранителей традиций классической музыки.

Организаторы фестиваля надеются, что гениальная музыка великих композиторов объединит зрителей любовью к искусству, стремлением к созиданию, творчеству и добрым делам.

В 2018 году фестиваль посвящен 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова и в программе обязательно прозвучат произведения великого композитора.

В рамках фестивальной программы жителей Ленинградской области ожидают два концерта.

8 декабря. Дворец культуры г. Пикалёво. Начало в 16:00.

• Народный артист России, ведущий солист Мариинского театра ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО (баритон)
  • РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России ВЛАДИМИР ПОПОВ

9 декабря. Дворец культуры г. Бокситогорск. Начало в 16:00

• Заслуженная артистка России, ведущая солистка Мариинского театра ОЛЬГА ТРИФОНОВА (сопрано)
  • Заслуженный артист России, ведущий солист Мариинского театра ЕВГЕНИЙ АКИМОВ (тенор)
  • Лауреат российских и международных конкурсов, учащаяся ЦМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского
  • МАРИЯ МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано)·
  • АНАСТАСИЯ МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано)
  • СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ, дирижёр ВАСИЛИЙ ЮРКЕВИЧ

Концерты фестиваля ведёт Заслуженный артист России ВИТАЛИЙ ГОРДИЕНКО

Пригласительные билеты на мероприятие можно получить в кассах Дворцов культуры с 20 ноября.

Информационными партнерами фестиваля выступают: печатные издания «Новый путь», «Рабочее слово», «Диалог», Пикалёвское кабельное телевидение, Агентство по связям с общественностью «ПРОРЫВ», телепрограмма «ОРЕОЛ-ТВ Бокситогорск», телеканал «Мост-Бокситогорск».

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 665 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0