Главная » Новости » События » 2017 » Июль » 18
Празднование Дня металлугра

Николай Пустотин и Юрий Терентьев поздравили с профессиональным праздником металлургов Бокситогорского района.

Вот уже почти 60 лет в нашей стране, третье воскресенье июля празднуется День металлурга. Это не узкопрофессиональный, а всенародный праздник в честь металлургии, той отрасли промышленности, которая всегда являлась подлинной гордостью России.

Металлургическая промышленность в Бокситогорском районе представлена предприятиями глиноземного производства в АО «РУСАЛ Бокситогорск» и ООО «БазэлЦемент-Пикалёво», которые по-прежнему входят в число основных предприятий составляющих основу экономики района.

В преддверии праздника, торжества прошли в пятницу 14 июля 2017 года в Пикалево, а в субботу 15 июля в Бокситогорске.

Мероприятия посвященные главному празднику металлургов, по традиции имеют масштабных характер, по праву могут претендовать на звание Дня города. В Бокситогорске традиция объединять эти два события существует уже несколько лет и в этом году бокситогорцы отметили 82 годовщину образования города Бокситогорска. Большие праздничные программы с участием самодеятельных и профессиональных артистов подготовили творческие коллективы Бокситогорского КДЦ и Пикалевского Дворца Культуры.

В Пикалево церемония чествования прошла под аккомпанемент проливного дождя, однако даже это не испортило торжественной атмосферы. Коллеги, друзья, семьи пикалевских металлургов укрываясь зонтами бурно приветствовали награждаемых.

В числе почетных гостей праздников металлургов Пикалево и Бокситогорска поздравляли и награждали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев.

В своих приветствиях депутаты отмечали по праву заслуженную гордость славными трудовыми традициями, династиями металлургов, людьми, которые всю жизнь отдали своей нелегкой, но такой нужной работе. Говоря о достижениях, отмечали высокое мастерство, преданность своей профессии тружеников основных промышленных предприятий Бокситогорского района. По мнению депутатов - благородный труд металлургов достоин общего и глубокого уважения, именно такой созидательный, каждодневный вклад в развитие промышленного потенциала региона, который является залогом процветания Бокситогорского района, всей Ленинградской области и всей страны.

В программе праздника депутаты вручили награды металлургам.

ООО «БазэлЦемент- Пикалево»

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:

· Ковезину Алексею Валентиновичу, начальнику теплоэлектроцентрали

· Колосовой Екатерине Эдуардовне, специалисту физико-аналитического отделения центральной лаборатории по контролю производств и отдела технического контроля

· Кречету Сергею Васильевичу, аппаратчику-гидрометаллургу участка подготовки шихты цеха по производству спека

Почётным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области награждены.

· Еманова Надежда Николаевна- аппаратчик - гидрометаллург участка галлия глиноземного цеха.

· Капранов Анатолий Михайлович - токарь ремонтно-механического участка цеха по ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области объявлена:

· Воеводину Ивану Владимировичу - старшему мастеру участка декомпозиции и кальцинации глиноземного цеха.

· Миронову Николаю Николаевичу - машинисту буровой установки горного участка (карьера) известнякового рудника.

АО "РУСАЛ Бокситогорск":

Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области награждена Антонова Вера Николаевна, лаборант химического анализа физико-аналитического отделения центральной заводской лаборатории по контролю производства.

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:

· Бучковой Наталье Анатольевне, рассевальщику шлифзерна и шлифпорошков участка по производству микро шлиф порошков корундового цеха;

· Смелову Сергею Александровичу, слесарю-ремонтнику участка по ремонту и техническому обслуживанию цеха централизованного ремонта оборудования;

· Сущевской Светлане Анатольевне, бригадиру аппаратчиков химводоочистки электростанции теплоэлектроцентрали.

Почетным диплом Законодательного собрания Ленинградской области награждены:

· Колесов Николай Иванович, плавильщик абразивных материалов первого участка плавки корундового цеха;

· Марченко Елена Васильевна, электромонтер главного щита управления участка сетей и подстанций энергетического цеха;

· Половцева Елена Васильевна, начальник отделения по контролю продукции ЦЗЛ КП;

· Хван Алик Николаевич, начальник участка по ремонту технологического оборудования цеха централизованного ремонта оборудования.

PS:

15 июля, во время празднования Дня металлурга и Дня города, Бокситогорская центральная библиотека встречала жителей города краеведческой викториной, посвященной 90-летию Ленинградской области. Вопросы были посвящены истории и географическому положению региона. Жители и гости города охотно отвечали на вопросы. Среди участников викторины были: глава Бокситогорского городского поселения М.И. Катющенко, депутаты Н.И. Пустотин и Ю.И.Терентьев.

Эльвира Панфилова, помощник депутата

$IMAGE7$

Категория: События | Просмотров: 1411 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0