↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Февраль » 24
11:30
Поздравляем с 90-летием Николаеву Евдокию Ивановну!
A+ | Сброс | A-

Поздравляем с 90-летием Николаеву Евдокию Ивановну!

21 февраля 90-летие отметила ветеран труда и труженик тыла Николаева Евдокия Ивановна. Со знаменательной датой от имени Совета депутатов и администрации МО «Город Пикалево» ее поздравила депутат Ю.Н. Карганова. Депутат вручила ветерану цветы, подарок и письменные поздравления от губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и президента России В.В. Путина.

Е.И. Николаева родилась в д. Борисовщина Ленинградской (ныне Псковская) области 21 февраля 1929 года.

 - Жили мы в деревне своим хозяйством, - вспоминает Евдокия Ивановна, - в семье было шестеро детей, родители работали в колхозе за трудодни, зарплату не получали. Как и все крестьянские дети, работать я начала в двенадцать лет. Помогала родителям по хозяйству, а лет в пятнадцать  начала работать в колхозе – пахала, косила, выполняла любую работу.

 -  В годы Великой Отечественной войны мы пережили и бомбёжки, и немецкую оккупацию, - продолжает свой рассказ ветеран. -  Во время одной из бомбёжек у нас сгорел дом, и мы жили в землянке. Для нашей семьи, как и для всех советских людей, военные и послевоенные годы были самыми тяжелыми.

В 1958 году Е.И. Николаева приехала в Пикалево. Устроилась в детсад №2 поваром, и всю жизнь там проработала. Счастливо сложилась и ее личная жизнь. С мужем Леонидом Александровичем они живут в любви и согласии вот уже 37 лет.

На мой вопрос, в чем секрет долголетия, Евдокия Ивановна ответила так: «Надо трудиться, быть всегда в движении, и по-доброму смотреть на окружающий мир».

В юбилей в доме Е.И. Николаевой собрались её самые близкие и родные люди. Все они поздравляли любимую бабушку с 90-летием и желали ей крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Валентина Сорокина.

Фото автора.





 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 742 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0