↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Декабрь » 7
14:10
Поздравляем с 90-летием Ларионову Галину Васильевну!
A+ | Сброс | A-

Ветераны – золотой фонд Пикалева

90-летний юбилей отметила труженик тыла и ветеран труда Галина Васильевна Ларионова. Со знаменательной датой от имени Совета депутатов и городской администрации МО «Город Пикалёво» её поздравил депутат М.И. Рыжий. Он торжественно вручил ветерану цветы и подарок, а также письменные поздравления от президента РФ В.В. Путина и губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Г.В. Ларионова родилась в деревне Гачево Бокситогорского района Ленинградской области. В многодетной семье было шестеро детей. Отец работал лесником, мама была домохозяйкой. В годы Великой Отечественной войны, Галина, как и все её сверстники, работала на военном аэродроме под Тихвином. Вместе со взрослыми подростки работали в поле, сеяли, жали, выращивали скот, катали валенки, собирали ягоды, трудились от зари до зари, чтобы обеспечить советскую армию всем необходимым.

А после войны Галина Васильевна вышла замуж и переехала жить в Пикалево. Без малого двадцать семь лет отработала на цементном заводе. Вместе с мужем воспитала двоих замечательных дочерей, которые живут сегодня в Пикалеве и окружили Галину Васильевну заботой и вниманием. А ещё у неё есть любимые внучка и правнук, которыми она очень гордится.

 На мой вопрос, в чём секрет бодрости и долголетия, ветеран труда и труженик тыла Г.В. Ларионова ответила: «Надо просто очень много трудиться и по-доброму относиться к людям».

Такие люди, как Г.В. Ларионова – настоящий золотой фонд нашего города. Это они, ветераны, люди, прошедшие через самые суровые испытания, пережившие В.О. войну и тяжелейшие послевоенные годы, своим героическим трудом в тылу обеспечили Великую Победу советской армии над фашистским врагом. А после войны именно они построили наш город и сделали его красивым и процветающим.

 Низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Мы от всей души поздравляем Г.В. Ларионову с 90-летием и желаем ей и всей её семье здоровья, благополучия, счастья и мира!

Валентина Сорокина.





Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1215 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar