↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Июнь » 15
15:11
Поздравляем с 90-летием Афоничеву Марию Ефимовну!
A+ | Сброс | A-

Ветеран труда и труженик тыла Афоничева Мария Ефимовна отметила свой 90-летний юбилей. От имени Совета депутатов и администрации города Пикалёво её тепло и искренне поздравила депутат Л.А. Амелина, которая также  передала юбилярше письменные поздравления от президента РФ В.В. Путина, губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и вручила цветы и подарки.

На долю Марии Ефимовны Афоничевой, как и всех её сверстников, выпали нелёгкие испытания. Когда началась война, ей было 14 лет. Вместе с односельчанами из д. Белый Бор Ефимовского района её направили на оборонные работы под Ленинград. Подростки и женщины рыли окопы, строили оборонительные сооружения. Жили в лесу, в землянках, в очень суровых условиях. Всю войну М.Е. Афоничева работала в тылу, своим героическим трудом приближая Великую Победу.

А после войны была счастливая мирная жизнь. С супругом Петром Алексеевичем Мария Ефимовна прожила в любви и согласии 46 лет. Работала секретарём сельсовета, а затем вместе с мужем переехала в Пикалёво, где многие годы трудилась на железной дороге.

Вспоминая свою жизнь, М.Е. Афоничева желает нынешнему поколению мирного неба и счастливого будущего, ради которого они, ветераны труда, не жалели себя, и в которое верили даже в годы самых тяжёлых испытаний, выпавших на их долю.

Валентина Сорокина. $MYINF_12$

Категория: События | Просмотров: 1016 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar