↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Октябрь » 16
18:38
Поздравления и подарки к Дню деревни Пашозеро от депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева.
A+ | Сброс | A-

Поздравления и подарки к Дню деревни Пашозеро от депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева.

Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы традиционно в Пашозерском сельском поселении отмечают День деревни Пашозеро. В этом году деревне Пашозеро исполнилась 196 лет.  

Открывала и вела концерт глава Пашозерского сельского поселения Л.С.Калинина. С большим теплом и любовью Лидия Сергеевна обратилась к землякам со словами поздравления, поблагодарила все службы, осуществляющие свою деятельность на территории деревни Пашозеро, обратила внимание на значимость каждодневного труда большого и дружного, рабочего  коллектива учреждений обеспечивающих жизнедеятельность деревни - сотрудников почты, социальной службы, ЖКХ, администрации Пашозерского сельского поселения.

От органов местного самоуправления Тихвинского района жителей деревни Пашозеро поздравил советник главы Тихвинского района Александр Владимирович Кириллов. Он вручил грамоту главы Тихвинского района Елене Александровне Михайловой, до недавнего времени главе Пашозерского сельского поселения «за многолетний труд и большой вклад в развитие местного самоуправления».

Последние три года развивать и поддерживать деревню выполнением депутатских наказов помогают Н.И. Пустотин Ю.И.Терентьев. Их стараниями и при непосредственном участии бюджет Пашозерского сельского поселения пополняется областными и спонсорскими деньгами на укрепление и развитие материальной базы учреждений социальной сферы.

Сердечные поздравления, пожелания процветания поселку, а всем его жителям счастья, здоровья и отличного настроения от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева передала их помощник Светлана Котова.

В поздравлении в частности говорится:«День рождения — это общий праздник всех жителей, всех, кто уважает историю, чтит и сохраняет традиции. Пашозеро замечательно своей богатой историей, живет и развивается сегодня. И в этом заслуга трудолюбивых, неравнодушных, ответственных и дружных пашозерцев и всех, кого объединяет общий дом с названием - Пашозеро! Именно такие люди вносят свой личных вклад в развитие Пашозеро. Ваши любовь, трудолюбие и преданность заслуживают самых высоких слов благодарности. С праздником!»

Помощник депутатов вручила награды областного парламента. Отличным подарком ко Дню рождения деревни Пашозеро от депутатов стало выделение 250 тыс. рублей из депутатского фонда на замену окон библиотеки Пашозерского центра культуры и досуга.

Пользуясь случаем, Л.С. Калинина и М.В. Мошникова поблагодарили Николая Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева за оказываемую финансовую поддержку МУ Пашозерский центр культуры и досуга.

В этот день Светлана Котова вручила Диплом Законодательного собрания Ленинградской области учителю МОУ Пашозерская ООШ Голубовой Людмиле Павловне «за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм»,  и Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области директору МУ «Пашозерский центр культуры и досуга» Мошниковой Марине Валентиновне «за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилеем».

Праздничная программа была насыщена различными номерами.

Особо понравились и запомнились творческие номера Евгении Винник- руководителя ансамбля русской песни «Марья», студии «Ренесанс» и ансамбля «Настроение». Коллективы были приглашены из г. Тихвина и были рады принять участие в концерте. По окончании концертной программы организаторы подготовили сюрприз - танцевальные мастер-классы от студии «Ренесанс». С интересом все гости Дня рождения. Пашозеро разучивали станинные и популярные бальные танцы с участниками ансамбля.

Директор МУ Пашозерский центр культуры и досуга Марина Валентиновна Мошникова поблагодарила ребят, принимающих участие в художественной самодеятельности и участников ансамбля «Родные напевы».

Информация подготовлена с использованием материалов, предоставленных помощником депутатов С. Котовой

Эльвира Панфилова











Категория: Пресс-центр | Просмотров: 641 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0