↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2019 » Апрель » 12
11:39
Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» за 1 квартал 2019 года
A+ | Сброс | A-

Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево»   за  1 квартал 2019 года.

Деятельность  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО « Город Пикалево» направлена  на координацию деятельности  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории МО «Город Пикалево», по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

          За 1 квартал было проведено 6 заседаний комиссии, на которых рассмотрены  вопросы:

1. Об итогах деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево»  в 2018 году. Утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

2. О состоянии   преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Город Пикалево» за 2018 год и мерах по  стабилизации оперативной обстановки.

 3. О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО «Город Пикалево» и организации работы по профилактике  дорожно-транспортных происшествий и правонарушений на транспорте с участием детей.

4. О привлечении негосударственных, в том числе общественных  и религиозных организаций, благотворительных фондов для приведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

  •      На заседаниях комиссии было рассмотрено 111 материалов, поступивших в комиссию на рассмотрение, в том числе 98 - административные материалы, из них:
    - 6 в отношении несовершеннолетних ( за совершение мелкого хулиганства -2, за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом-2, за курение в запрещенных местах- 1, за нарушение правил дорожного движения- 1,
    - 92 на родителей (законных представителей) (86- за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 6- за появление детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков).
             Кроме административных материалов, КДН и ЗП рассмотрено два постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам совершения несовершеннолетним общественно опасных деяний до достижения уголовно наказуемого возраста.
    Рассмотрено два материала о допущении родителями нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественном месте без своего сопровождения, девять информационных справок о признании несовершеннолетних детей безнадзорными, находящимися в социально опасном положении либо о прекращении проведения профилактической    работы.
           По результатам рассмотрения комиссией подвергнуты наказанию в виде административного штрафа 52 нарушителя, остальные предупреждены. Один человек освобожден от административной ответственности  в связи с малозначительностью административного правонарушения. Общая сумма наложенных штрафов составила 25000 рублей.

            В течение первого квартала комиссией  было направлено в службу судебных приставов 31 постановление комиссии для взыскания с должников неуплаченных штрафов на сумму 10 тысяч 300 рублей.  Еще раз напоминаем, что законом установлен срок уплаты административного штрафа- 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

             В 1 квартале 2019 года согласно постановлению главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 13.02.2019 года №134 «О ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе», в городе  Пикалево проведен первый этап операции  под названием «Контингент», направленный на предупреждение повторной подростковой преступности. В соответствии с планом работы комиссии на 2019 год проведены мероприятия Единого родительского дня «Безопасность детства».

В образовательных организациях организовано проведение профилактических дней, проведено пять профилактический рейдов: два сотрудниками полиции в ночное время, два рейда в вечернее время  по посещению семей при участии социальных педагогов школ, один рейд при участии передвижной медицинской лаборатории  с целью выявления фактов потребления несовершеннолетними наркотических веществ.

на Комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав регулярно осуществляется прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. 497-57 либо прийти прием.                           

Информацию подготовила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» В.Н.Покровкина.
Категория: КДН | Просмотров: 826 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0