↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2022 » Июль » 28
12:20
Подведены итоги работы КДН при администрации Пикалевского городского поселения за 1 полугодие
A+ | Сброс | A-
Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пикалевского городского поселения  
за 1 полугодие 2022 года
За шесть месяцев 2022 года было проведено   12 заседаний комиссии, на которых были  рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии преступлений и правонарушений  по линии несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, работы по предупреждению  травматизма и гибели детей на пожара  на территории Пикалевского городского поселения за 2021 год.
2. Об участии государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в  программе предоставления грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в  возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
3. Об организации профилактической работы по выявлению подростков с девиантным поведением и взаимодействии с правоохранительными органами.
4. О проведении социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций г.Пикалёво в 2021-2022 учебном году.
5. О состоянии   преступлений и правонарушений  среди несовершеннолетних на территории Пикалевского городского поселения за 1 квартал 2022 года.
6. Об организации работы в дошкольных образовательных учреждениях по раннему выявлению неблагополучия в семьях.
7. О работе образовательных организаций с обучающимися, уклоняющимися от обучения.
8. Об исполнении отделом опеки и попечительства администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области  государственных гарантий по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, комиссией  была осуществлена координация  деятельности учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проведению мероприятий Единого родительского дня «Формирование культуры профилактики суицидального поведение несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)»,  этапов комплексной профилактической операции «Подросток» под названием «Контингент», «Семья», «Лето».
   Кроме вышеуказанных вопросов, на заседаниях  комиссии  было рассмотрено 193 материала, поступивших в комиссию, из них 149 - административные материалы:
-  в отношении   несовершеннолетних- 8  (за курение  в запрещенных местах - 1, за нарушение тишины и покоя граждан - 1, мелкое хищение – 1,  мелкое хулиганство -1, заведомо ложный вызов специализированных служб - 2,  распитие алкогольной продукции -2); ,
-  в отношении родителей (законных представителей) – 141 ( 133 - за неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 8 - за появление детей в возрасте  до 16 лет в состоянии опьянения, потребление ими алкогольных напитков).
       Кроме административных материалов,  КДН и ЗП рассмотрено два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний в связи с недостижением уголовно наказуемого возраста,  одно постановление суда о прекращении уголовного преследования,  три ходатайства образовательных организаций, в том числе два об оставлении образовательной организации,   13 материалов  проверок из полиции, в том числе один по факту самовольного ухода из дома,   25 информационных справок о признании несовершеннолетних детей, находящимися в социально опасном положении либо о прекращении проведения профилактической работы  с вышеуказанными семьями.
        По результатам рассмотрения  материалов  комиссией  подвергнуты наказанию в виде предупреждения 59 нарушителей,  на 104 наложены административные штрафы.   Общая сумма  наложенных штрафов составила 45200 рублей.  В службу судебных приставов комиссией направлено 68 постановлений комиссии для взыскания с должников неуплаченных административных штрафов на сумму 27700 рублей.  
Комиссией принято 11 постановлений о постановке на учет семей, находящихся в социально опасном положении, всего за истекший период 2022 года работа проводилась с 23 семьями указанной категории
            Комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав регулярно осуществляется   прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов.  По всем интересующим вопросам   можно обратиться по тел. 497-57, по электронной почте(kdn_pikalevo@mail.ru), либо прийти на прием (кабинет 2.37).                           
Информацию подготовила ответственный секретарь  КДН и ЗП при администрации Пикалевского городского поселения Покровкина В.Н.   

 
Категория: КДН | Просмотров: 334 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar