↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2018 » Март » 28
12:05
Подведены итоги проведения этапа «Контингент».
A+ | Сброс | A-

Подведены итоги проведения этапа «Контингент».

В соответствии с постановлением администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 11.02.2009 №98 «О ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» в Бокситогорском муниципальном районе» в период с 1 по 15 марта 2018 года на территории МО «Город Пикалево» прошел первый этап операции «Контингент», направленный на предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защиту их прав и законных интересов.

На начало этапа «Контингент» на учете в КДН и ЗП состояло трое несовершеннолетних, осужденный к мерам наказания, не связанной с лишением свободы (осуждены условно). Один из них является учащимся техникума, один работает, один нигде не учится и не работает после окончания 9 класса.

В целях предупреждения совершения повторных преступлений в ходе проведения этапа было организовано проведение профилактической работы в отношении всех подростков, которые в настоящий момент привлекаются к уголовной ответственности ( 4 несовершеннолетних), все подростки являются обучающимися школ.

Несовершеннолетние указанных категорий были приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором несовершеннолетним и их родителям еще раз разъяснены ответственность за совершение повторных преступлений, за уклонение от исполнения обязанностей, возложенных на них судом, предложены различные виды помощи, в том числе в организации досуговой, трудовой, в том числе летней занятости, консультации специалистов по различным вопросам.

В образовательных учреждениях проведены дополнительные профилактические мероприятия со всеми подростками, состоящими на учете в полиции за совершение правонарушений. С каждым из них работали социальные педагоги, психологи, классные руководители, администрации образовательных организаций, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники МУК ДК г.Пикалево, сотрудники МАУ «ЦСОН: оказаны различные виды помощи. Проведены беседы по вопросу организации их занятости в свободное от учебы время и в летний период 2018 года. Из 49 школьников, состоящих на учете в полиции, 34 посещают различные кружки и секции (69.4%),

В целях предупреждения совершения вышеуказанными несовершеннолетними повторных преступлений на территории г. Пикалево в течение этапа социальными педагогами, инспекторами ОДН, специалистами МАУ «ЦСОН» осуществлены выходы в семьи с целью обследования жилищно-бытовых условий подростков, выяснена потребность в оказании того или иного вида помощи, организации досуга, организации летней занятости, проведены беседы на правовую тематику. В школах проведены заседания советов профилактики с приглашением в порядке контроля учащихся, состоящих на учете в полиции, проведены индивидуальные профилактические беседы, оказана педагогическая, психологическая, социальная помощь. Проведены классные часы с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, направленные на формирование законопослушного поведения школьников. Все обучающиеся вовлечены в проводимые общешкольные и классные мероприятия, спортивные соревнования.

В 91 отделе полиции для несовершеннолетних школьников, состоящих на учете в полиции, организована встреча со специалистом – профконсультантом Бокситогорского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области». Кроме того, учащиеся 9-11 классов приняли участие в Едином дне профориентации, организованным центром занятости населения 3 марта на базе колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина. Бокситогорским филиалом ГКУ ЦЗН ЛО подросткам категории «спецконтингент» направлены письма-приглашения с разъяснением возможностей биржи труда в сфере услуг трудоустройства и получения профессии.

Сотрудниками полиции проведены проверки исполнения условий приговоров подростками, осужденными к мерам наказания, не связанных с лишением свободы. Проведен профилактический рейд совместно с представителями ООШ№2 г.Пикалево.

Специалистами МАУ «Центр социального обслуживания населения» оказывалась консультативная помощь несовершеннолетним и их родителей по вопросам профилактики правонарушений, проведено родительское собрание. В целях организации досуговой занятости работала творческая мастерская, С несовершеннолетними, посещающими центр, а также проживающими в данный момент в центре, проведены профилактические беседы, в том числе индивидуальные.

Отделом по работе с молодежью МУК ДК г.Пикалево проведены встречи со школьниками с целью организации досуговой занятости подростков, состоящих на учете в полиции, проведены мероприятия по реализации проектов «Поделись опытом своим» с учащимися Борского агропромышленного техникума, и «Юный фотограф». 10.03.2018 в ДК прошла игровая программа «Семейный уик-энд».

 

 

Информацию подготовила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево» В.Н. Покровкина

 

 

 

Категория: КДН | Просмотров: 891 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar