↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2018 » Июнь » 4
11:27
Пикалёвцы успешно выступили на IV областном летнем фестивале ГТО.
A+ | Сброс | A-

IVобластной летний фестиваль Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

В субботу 02 мая  в  городе Гатчина на базе универсального спортивного зала «Маяк» и стадиона «Спартак»  проводился  IV областной летний  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проводился в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2018 год. Соревнования были организованы в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

 Целью проведения Фестиваля являлось популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде.

 Задачами фестиваля:

 - вовлечение обучающихся в социальную практику сфере физической культуры и  массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культуры и спортом.

-поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов ) комплекса ГТО.

  Непосредственное проведение соревнований IV этапа Фестиваля осуществляли Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Спортивно-тренировочный центр Ленинградской области», Центр тестирования ГТО Гатчинского муниципального района, а также Главная судейская коллегия, утверждённая Организационным комитетом.

По результатам I (муниципальный)  этапа Фестиваля центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе  на основе проведенного анализа первичных протоколов определил и скомплектовал состав сборной команды БМР из 8 человек. К участию во  II (региональный) этапе IV областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО были допущены призеры в личном зачёте среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет).

В состав сборной команды  вошли следующие учащиеся Бокситогорского муниципального района:

№№

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

11

Малякова Екатерина

МБОУ «СОШ№3» 

г. Пикалево

22

Германова Алена

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

 имени А.П. Румянцева

33

Рассказов Александр

МБОУ «СОШ№1» 

г. Пикалево

44

Юрков Дмитрий

МБОУ «СОШ№1» 

г. Пикалево

55

Лембинен Мария

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

 имени А.П. Румянцева

66

Юналайнен Анна

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

77

Холопов Тимофей

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

78

Ктениди Игорь

МБОУ « Средняя общеобразовательная школа – интернат поселка Ефимовский»

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  3 минуты. Юноши-подтягивание (кол. раз), Девушки, юноши - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки). Девушки, юноши (III ступени 11-12 лет) – бег 60м, 1,5км. Девушки, юноши (IV ступени 13-15 лет) – бег 60м, бег 2 км, Девушки, юноши-метание мяча весом 150 гр.

На соревнованиях  Фестиваля итоги подводились в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось  раздельно для каждой ступени комплекса ГТО  среди юношей и девушек. По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального  района заняла командное I место с суммой 1771 очко, а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:

     Малякова Екатерина (III ступень 11-12 лет) - 3 место – в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

    Малякова Екатерина(III ступень 11-12 лет) -1 место бег на 1,5 метров

    Лембинен Мария (IV ступень 13-15 лет) -  3 место – бег на 60 метров 

     Юналайне Анна (IV ступень 13-15 лет) -  2 место – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за  3 минуты.

    Рассказов Семен (III ступень 13-15 лет)- 1 место среди юношей в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

    Рассказов Семен -  2 место  в соревнованиях абсолютного первенства среди юношей  (III ступень 13-15 лет).

  Германова Алена (III ступень 13-15 лет)  - 1 место в метании мяча весом 150гр

  Юрков Дмитрий   (III ступень 13-15 лет) – 2 место – бег на 60 метров.

  Юрков Дмитрий (III ступень 13-15 лет)   - 1 место в метании мяча весом 150 гр.

  Ктениди Игорь   (IV ступень 13-15 лет)     -1 место в метании мяча весом 150 гр.

Центр тестирования благодарит за участие в IV областном летнем фестивале ВФСК ГТО сборную команду БМР за отличный командный результат, за хорошие результаты в личном первенстве. Спасибо тренерам - преподавателям МБОУ ДО ДЮСШ г. Пикалёво, преподавателям физического воспитания общеобразовательных школ   за подготовку спортсменов и участие их в фестивале, спасибо   дружной, спортивной команде! У нас все победы  ещё впереди!

    Центр тестирования ГТО

 в Бокситогорском муниципальном районе













 

Категория: Спорт | Просмотров: 1086 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar