↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Июль » 17
09:21
Пикалёвцы отметили День металлурга
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Глиноземные производства Бокситогорского района остаются ведущими промышленными предприятиями региона, на них возложены и большая роль и не малая ответственность».

 

Металлургия, представленная в Бокситогорском районе предприятиями глиноземного производства АО «РУСАЛ Бокситогорск» и ООО «БазэлЦемент-Пикалёво» одна из ключевых отраслей промышленности России. Они во многом определяют динамику развития экономики.

Традиционно большинство жителей района с нетерпением ждут и готовятся к одному из центральных событий лета, когда в третье воскресенье июля празднуется День металлурга.

«День металлурга – это наш общий праздник!» - так считают люди различных профессий, работающие на глиноземных производствах Бокситогорска и Пикалево. Он давно перестал быть сугубо профессиональной датой. Его отмечают не только в трудовых коллективах, но целыми семьями, отдавая дань огромного уважения профессионалам, величию и красоте их труда.

В 2018 году, в преддверии праздника, торжества прошли в пятницу 13 июля в Пикалево, а в субботу 14 июля в Бокситогорске.

Мероприятия, посвященные главному празднику металлургов, по традиции имеют масштабный характер, по праву могут претендовать на звание Дня города. В Бокситогорске традиция объединять эти два события существует уже несколько лет и в этом году жители отметили 83 годовщину образования города Бокситогорска. Большие праздничные программы с участием самодеятельных и профессиональных артистов подготовили творческие коллективы Бокситогорского КДЦ и Пикалевского Дворца Культуры.

В Пикалево церемония чествования лучших работников предприятия и праздничная программа украшали центральную часть города. Хорошему настроению и доброй атмосфере праздника способствовала солнечная теплая погода. Бокситогорский праздник не испортил короткий проливной дождь.

В числе почетных гостей праздников металлургов Пикалево и Бокситогорска поздравлял и награждал заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин.

Приветствуя собравшихся, депутат от себя и своего коллеги Юрия Терентьева особо отметил, что, как и в прежние годы глиноземные производства остаются ведущими промышленными предприятиями региона, на них возложены и большая роль и не малая ответственность. От успешной и эффективной работы градообразующих предприятий, которыми остаются и ООО «БазэлЦемент-Пикалёво» и АО «РУСАЛ Бокситогорск» во многом зависит жизнь городов. От профессионализма трудовых коллективов и умения руководителей организовать и обеспечить работу предприятий зависит выпуск продукции, которая востребована на современном рынке и в Ленинградской области, и России и далеко за её пределами. Сегодня продукция глиноземщиков востребована как в металлургической так и смежных стратегически важных областях промышленности.

Поздравляя металлургов Николай Пустотин особо подчеркнул значимость сохранения славных трудовых традиций предприятий. Пот мнению депутата осоую гордость составляют династии металлургов и горняков, ветеранов, которые всю жизнь отдали своей нелегкой, но такой нужной работе.

В программе праздников депутат вручил награды Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области металлургам ООО «БазэлЦемент-Пикалёво» и АО «РУСАЛ Бокситогорск».

Эльвира Панфилова













Категория: Пресс-центр | Просмотров: 914 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar